Новость из категории: Украина

Путин рассказал о наглом и грубом обмане со стороны США перед переворотом на Украине

Путин рассказал о наглом и грубом обмане со стороны США перед переворотом на Украине

США «грубо и нагло» обманули Россию перед переворотом на Украине, сказал президент России Владимир Путин в фильме «Миропорядок 2018», основанном на нескольких интервью журналисту Владимиру Соловьеву.
«К нам обратились американские партнёры, они попросили нас, чтобы мы сделали все, я сейчас говорю почти дословно просьбу, чтобы Янукович не применил армию, чтобы оппозиция освободила площади, административные здания и перешла к выполнению достигнутых соглашений о нормализации ситуации», — сказал президент.
По словам главы государства, Россия согласилась, а через день на Украине произошел государственный переворот.
«Ну хоть позвонили бы, хоть бы что-то сделали, хоть слово бы сказали. Хотя бы сказали — знаете, есть такое понятие, как эксцесс исполнителя, — что мы этого не хотели, но так вот события (развивались), но мы сделаем все, чтобы вернуть все в правовое поле. Ни слова, наоборот, полная поддержка тех, кто совершил государственный переворот», — сказал Путин.
Президент также подчеркнул, что, фактически, Америка своими руками совершила этот переворот, поэтому вынуждена поддерживать сегодняшнюю киевскую власть — «они загнали себя в угол».
По словам российского лидера, этот случай стал первый серьезным обманом со стороны американских партнеров.
«Так грубо и нагло, пожалуй, в первый (раз). Так, чтобы сказали: давайте сделаем так, а на самом деле всё сделали по-другому и даже не соизволили что-то сказать на этот счёт, такого, пожалуй, не было», — добавил он.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости