Новость из категории: Видео

Хотим расследовать «дело Скрипаля» вместе с Москвой, — Джонсон (ВИДЕО)

18.03.2018 - 14:36
Хотим расследовать «дело Скрипаля» вместе с Москвой, — Джонсон (ВИДЕО)


Великобритания хотела бы совместно с российской стороной расследовать отравление Сергея и Юлии Скрипаль, а также обстоятельства смерти Николая Глушкова, готова предоставить Москве доступ к расследованию, заявил британский министр иностранных дел Борис Джонсон в интервью телеведущему телеканалу ВВС.



«Мы бы хотели сотрудничества с РФ по этому вопросу в ближайшие дни», — сказал он.



В ходе этого же эфира Джонсон заявил, что у Великобритании есть доказательства того, что Россия занималась производством нервно-паралитического вещества «Новичок».




«В действительности у нас есть доказательства того, что в течение последних десяти лет Россия не только изучала процесс доставки нервно-паралитических веществ с целью совершения убийства, но и создавала, накапливала «Новичок», — заявил министр.




Напомним, «Новичок» был разработан и создан в СССР, его создатель Вил Мирзаянов эмигрировал в США, а все запасы химического оружия Россия официально уничтожила.



Читайте также: «Мы такого не прощаем», — посол России о действиях Британии


UK Foreign Secretary Boris Johnson calls Russia's response to nerve agent attack a "mixture of smug sarcasm and denial" and says experts from Organisation for the Prohibition of Chemical Weapons will test samples from Salisbury #Marr https://t.co/UjqlRZwAx6 pic.twitter.com/wEKgwPDaKi

— BBC News (UK) (@BBCNews) 18 марта 2018 г.


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости