Новость из категории: Видео

Опубликовано видео прохода через Балтику российских крейсера и подлодки

Опубликовано видео прохода через Балтику российских крейсера и подлодки

В Сети появилось видео прохода через Балтийское море тяжелого атомного ракетного крейсера «Петр Великий» и самой большой в мире атомной подлодки «Дмитрий Донской», которые сопровождались буксиром-спасателем «Николай Чикер».
Корабли направляются на день ВМФ в Кронштадте, где пройдет большой морской парад. Видео опубликовано на канале Esteban Luna на YouTube.
В то же время Die Welt написал, что российский «черный гигант» — так названа в статье подлодка «Дмитрий Донской» — впечатлил отдыхающих на пляжах на Балтийском море, сообщает RT.
«По морю плывет черный гигант. Через Балтийское море в сторону России идет самая большая атомная подводная лодка в мире. На ее фоне парусники выглядят как маленькие игрушечные корабли», — описал происходящее автор статьи.
Издание указывает характеристики подлодки — 172 метра в длину, от 150 до 180 матросов, межконтинентальные ракеты на борту. Отмечается, что для прибытия в Кронштадт огромной подлодке по пути из Северодвинска нужно было обогнуть Скандинавию и проплыть через Балтийское море, в пятницу она прошла пролив Большой Бельт под наблюдением датского корабля, потом — возле берегов Шлезвига-Гольштейна и Мекленбурга.
В Минобороны России сообщили, что такой поход дает экипажу опыт при прохождении узких участков и на мелководье.
«Это все еще самая большая подводная лодка из тех, которые когда-либо были построены. Но в первую очередь это впечатляющий корабль для парада, который напоминает, что Россия — морская держава», — приводит Die Welt слова эксперта по российскому ВМФ Михаила Кофмана.
В комментариях к статье пользователи отметили, что по Балтийскому морю прошел «объект зависти».
В конце июня стало известно, что Министерство обороны возрождает традицию проведения торжественных парадов в День Военно-морского флота 30 июля.

Embedded video for Опубликовано видео прохода через Балтику российских крейсера и подлодки</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости