Новость из категории: Видео

В СБУ заявили о задержании «российского шпиона» (ВИДЕО)

08.04.2017 - 8:49
В СБУ заявили о задержании «российского шпиона» (ВИДЕО)


В Службе безопасности Украины (СБУ) отчитались о задержании «российского шпиона».



В ведомстве утверждают, что бывший военнослужащий армии ДНР, получивший гражданство России, приехал в оккупированный Киевом Дзержинск (переименованный в Торецк) для того, чтобы «шпионить за ВСУ для спецслужб России».



«Бывшего боевика террористической организации ДНР, который шпионил в пользу российских спецслужб, задержала в районе проведения АТО Служба безопасности Украины», — говорится в сообщении пресс-службы украинского ведомства.



В СБУ утверждают, что мужчина вступил в ряды ополчения ДНР в 2014 году, затем уехал в Россию, «где получил российское гражданство по упрощенной процедуре».




«Не сумев по состоянию здоровья устроиться контрактником в российской армии, злоумышленник в 2017 году вернулся на временно оккупированные территории, где пытался присоединиться к незаконным вооруженным формированиям (имеется в виду ВС ДНР — прим. РВ).



Но получил от российских спецслужб выгодное предложение — шпионить за денежное вознаграждение против своей Родины (имеется в виду Украина — прим. РВ)», — рассказывают захватывающую историю в СБУ.




Мужчину задержали, когда он приехал в оккупированный Дзержинск.



Напомним, что, учитывая методы, применяемые украинскими контрразведчиками, неудивительно, что люди оговаривают себя и сознаются в тех деяниях, которые они не совершали.





Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости