Новость из категории: Видео

«Понабрали придурков и делают подразделение», — сослуживец погибших полицейских о «дружественной бойне» под Киевом (ВИДЕО)

07.12.2016 - 16:58
«Понабрали придурков и делают подразделение», — сослуживец погибших полицейских о «дружественной бойне» под Киевом (ВИДЕО)


Выживший водитель расстрелянного в Княжичах наряда полиции охраны (бывшая ГСО, служба Госохраны) нарушил запрет и на похоронах сослуживцев рассказал журналистам подробности произошедшей трагедии.



Водитель опроверг версию Антона Геращенко, советника главы МВД Арсена Авакова, о задержании двух «полицейских-разведчиков» угрозыска якобы в соседнем недострое. По словам присутствовавшего на месте ЧП сотрудника полиции, они были задержаны рядом с домом, где сработала сигнализация, по следам на снегу.



По словам полицейского, подъехавшая к задержанным «подмога» из КОРД (укр. Корпус Оперативно-Раптової Дії, рус. Корпус оперативного внезапного действия) почти мгновенно открыла огонь по автомобилю, где находились полицейские и задержанные.



Только после этого выживших уложили лицом на снег и проверили документы.




«Проверяющий крикнул: «Мужики, это ГСО! А через пять-шесть секунд слышу от них: „Боже, что мы наделали! Мы полисменов расстреляли!“- вспоминает водитель расстрелянного наряда.



«Понабрали придурков туда за месяц, блин, и спецподразделение из них сделали», — в сердцах бросил сослуживец погибших, уходя от журналистов.




Читайте также: Это похоже на зачистку, — эксперт о бойне под Киевом




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости