Новость из категории: Видео

ФСБ задержала преступную группу, финансировавшую террористов в Сирии (ВИДЕО)

07.11.2016 - 13:41
ФСБ задержала преступную группу, финансировавшую террористов в Сирии (ВИДЕО)


В Волгоградской области задержана организованная группа, которая причастна к финансовой поддержке членов международных террористических организаций, в том числе действующих в Сирии, сообщает управление ФСБ по региону.



Отмечается, что сотрудники УФСБ России по Волгоградской области во взаимодействии с региональным главком МВД выявили деятельность организованной группы, именующей себя «Октябрьский джамаат».



При обыске у трех членов ячейки радикальных исламистов правоохранители изъяли предмет, похожий на штатный заряд подствольного гранатомета ВОГ-17 с закрепленным запалом УЗРГ, который был усилен поражающими элементами из гвоздей, скомпонованных скотчем в единый заряд, а также предмет, похожий на ручную гранату, и детонатор.



Кроме того, у членов группировки изъяты компьютерная техника, мобильные средства связи, банковские карты, платежные документы и чеки о переводах денежных средств, а также, предположительно, наркотики.



Возбуждено уголовное дело по статье «Содействие террористической деятельности».



Ранее директор ФСБ Александр Бортников заявлял, что за 2015 год спецслужбы установили в России около 3 тысяч человек, подозреваемых в причастности к деятельности террористов на Ближнем Востоке.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости