Новость из категории: Главные новости

В Москве задержан вербовщик ИГИЛ

16.04.2016 - 13:40
В Москве задержан вербовщик ИГИЛ


Сотрудники московской полиции задержали мужчину, находившегося в международном розыске за вербовку боевиков для запрещенной в России террористической организации ИГИЛ, сообщил глава МВД России Владимир Колокольцев.



По его словам, мужчина работал в Москве водителем такси.



«На днях закончилась в столице нашей Родины специальная оперативно-профилактическая операция под условным наименованием „Такси“. Было проверено 173 тысячи водителей легкового такси… Один находился в международном розыске за террористическую деятельность, вербовал сторонников в ИГИЛ для участия в боевых действиях», — рассказал министр в программе «Вести в субботу с Сергеем Брилевым» на телеканале «Россия 1».



В связи со сложной ситуацией с международным терроризмом и недавними терактами во всем мире спецслужбы России уделяют большое внимание деятельности подпольных исламистских объединений. В частности, на прошлой неделе ФСБ сообщило о раскрытии группировки вербовщиков ИГИЛ в Волгоградской области. Пять членов группировки, готовившие теракт в регионе, арестованы.



По данным ФСБ, всего установлено около 3 тысяч россиян, причастных к деятельности террористических организаций на Ближнем Востоке.



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости