Новость из категории: Видео

Масштабная проверка боеготовности: войска перебрасываются на полигоны (ВИДЕО)

Масштабная проверка боеготовности: войска перебрасываются на полигоны (ВИДЕО)

В России проходит самая широкомасштабная за последнее время проверка боеготовности войск. По тревоге подняты армейские части, дислоцированные в трех округах — Южном, Западном и Центральном. Задействованы все рода войск.
Согласно плану учений, уже сегодня подразделения будут переброшены на незнакомые полигоны. Для доставки войск будут использованы железные дороги, военные морские корабли и транспортная авиация, а часть соединений доберутся на полигоны своим ходом в составе колонн военной техники.
«Подразделения, привлекаемые к внезапной проверке Западного, Центрального и Южного военных округов, Северного флота, Воздушно-космических сил и Воздушно-десантных войск, отрабатывают задачи перегруппировки войск и перебазирования авиации на незнакомые полигоны и оперативные аэродромы, расположенные на значительном удалении от пунктов постоянной дислокации», — говорится в сообщении.
По данным Минобороны, отдельные подразделения осуществят перегруппировку комбинированным способом морским, железнодорожным и авиационным транспортом на расстояние более 2 тысяч километров с маршами своим ходом на 550 километров и последующим возвращением в пункты постоянной дислокации после завершения учений.
Внезапная проверка затронула не только сухопутные войска, но и флот — корабли, катера и суда обеспечения Черноморского флота и Каспийской флотилии вышли из пунктов постоянной дислокации и начали переход в районы проведения учений.
Все мероприятия проходят по единому замыслу подготовки к командно-штабным учениям «Кавказ 2016». Завершится проверка боеготовности 31 августа.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости