Новость из категории: Россия

ВДВ России подняты по тревоге — началась внезапная проверка боеготовности

ВДВ России подняты по тревоге — началась внезапная проверка боеготовности

Всего в проверке ВДВ участвуют около 30 тысяч человек личного состава, свыше 3,8 тысячи единиц вооружения и военной техники и более 100 самолетов и вертолетов
Как сообщает РИА Новости со ссылкой на управление пресс-службы и информации Минобороны РФ, проверка боевой готовности Воздушно-десантных войск началась в рамках стратегической командно-штабной тренировки по управлению Вооруженными Силами России.
В учениях, которые развернутся сразу на нескольких полигонах, примут участие около 30 тысяч военнослужащих, почти 4 тысячи единиц вооружения и военной техники, а также более 100 летательных аппаратов.
В ходе проверки будут оценены возможности командования ВДВ по управлению межвидовой группировкой войск. В проверочных мероприятиях будут задействованы соединения военно-транспортной и оперативно-тактической авиации.
Самолеты оперативно-тактической авиации выполнят задачи по авиационной поддержке войск с практическим бомбометанием на полигоне Тоцкое. Военно-транспортная и армейская авиация отработает задачи высадки оперативного и тактического воздушных десантов на полигонах Тоцкое, Песочное, Сельцы, аэродроме Клоково.
Всего в проверке участвуют около 30 тысяч человек личного состава, свыше 3,8 тысячи единиц вооружения и военной техники и более 100 самолетов и вертолетов.
Внезапные проверки боеготовности проводятся в российских Вооруженных силах с февраля 2013 года. Руководство России неоднократно заявляло о том, что проверки показывают возросший уровень готовности ВС России к выполнению своих задач.

ВДВ России подняты по тревоге — началась внезапная проверка боеготовности


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости