Новость из категории: Видео

Киевский режим рассказал об официальной стратегии возвращения Донбасса (ВИДЕО)

Киевский режим рассказал об официальной стратегии возвращения Донбасса (ВИДЕО)

Государственная стратегия Киева по возвращению Донбасса будет готова через четыре недели. Она предусматривает проведение выборов в этих районах только после восстановления украинской власти как финал урегулирования
В Киеве разработана государственная стратегия интеграции и возвращения Донбасса, заявил в эфире телеканала «112» замминистра по вопросам временно оккупированных территорий, бывший глава Луганской военно-гражданской администрации Георгий Тука.
Ранее Тука неоднократно критиковал власти за отсутствие такого документа. «Стратегия есть, но чтобы ее оформить относительно Донбасса три-четыре недели нам хватит», — отметил Тука. При этом он сказал, что формализация стратегии возвращения Крыма займет две-три недели.
По словам Туки, если раньше Киев мог предоставить только презентацию своих действий, сейчас же «речь идет о разработке государственного документа».
«При любых условиях пункт первый — прекращение огня, это не предмет для дискуссий. Пункт второй — возврат населению горизонтальных связей, который включает гуманитарную, транспортную и экономическую составляющие. Используя международные вооруженные организации, если сейчас речь идет об ОБСЕ, постепенное возвращение законной украинской власти на оккупированные территории», — пояснил Тука.
Он уточнил, что коренное различие между взглядами Киева и «интересами Кремля» в том, что для украинских политиков «выборы на Донбассе — это финиш, а нам все время пытаются навязать, что это старт».
«Мы будем заканчивать выборами, а не начинать», — резюмировал он.
22 июля, за два дня до начала местных выборов на Донбассе, глава Донецкой Народной Республики Александр Захарченко в очередной раз перенес дату голосования с 24 июля на 6 ноября 2016 года. Указ об этом опубликован на официальном сайте Республики. «В соответствии с законом Донецкой Народной Республики «О местных выборах Донецкой Народной Республики» постановляю перенести день проведения выборов местных глав с 24 июля 2016 года на 06 ноября 2016 года", — говорится в документе.
Ранее власти ДНР собирались провести местные выборы в 2015 году, однако Киев и страны Запада заявили, что не признают их результат, поскольку они нарушают минские соглашения. Выборы на Донбассе были перенесены на начало 2016 года, после их сдвинули на 24 июля.

Embedded video for Киевский режим рассказал об официальной стратегии возвращения Донбасса (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости