Новость из категории: Украина, Главные новости, Видео

Украина не имеет государственной стратегии по возвращению «оккупированного Донбасса», — признание экс-главы захваченных Киевом территорий (ВИДЕО)

03.05.2016 - 15:52
Украина не имеет государственной стратегии по возвращению «оккупированного Донбасса», — признание экс-главы захваченных Киевом территорий (ВИДЕО)


Недавно уволенный украинским президентом Порошенко с поста главы так называемой «Луганской военно-гражданской администрации» Георгий Тука признал, что Киев не имеет государственной стратегии по возвращению «оккупированного Донбасса».



Об этом Тука, который стал теперь заместителем министра по вопросам «оккупированных территорий», рассказал в интервью одному из украинских телеканалов.



«Два дня назад (я) встречался с президентом и сказал… что, к сожалению, как руководитель области я наблюдал и наблюдаю сейчас: отсутствие государственной стратегии в отношении оккупированных территорий», — заявил Тука.




«Прежде всего надо самим себе ответить на три вопроса, какую мы имеем конечную цель: это возвращение территорий, возвращение людей или возвращение территорий с людьми. Самое сложное — последнее. Я сторонник именно последнего подхода», — похвастался уволенный «гауляйтер» Луганщины.




Тука добавил, что возвращение «исключительно территориальное, без людей» — предполагает только военный путь решения. Однако наиболее приемлемый, по его мнению, возможный путь решения проблемы — комбинированный, «дипломатически военный».



Он заявил также, что приступает к работе в новой должности 4 мая и имеет «готовый план работы» на первые дни.



Напомним, «Русская весна» сообщала, что 29 апреля президент Украины Петр Порошенко уволил Георгия Туку с поста главы «Луганской областной военно-гражданской администрации» и назначил его заместителем министра по вопросам оккупированных территорий. Вместо Туки оккупированную Киевом часть Луганщины доверили депутату от «Блока Порошенко» Юрию Гарбузу.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости