Новость из категории: Видео

Торжественное открытие памятника «вежливым людям» состоялось в Симферополе (ВИДЕО)

Торжественное открытие памятника «вежливым людям» состоялось в Симферополе (ВИДЕО)

Торжественное открытие памятника «вежливым людям» состоялось сегодня в Сквере Республики в Симферополе. Как передает корреспондент Крыминформ, событие вызвало довольно большой ажиотаж среди жителей и гостей крымской столицы.
«Знаково, что накануне праздника (Дня России) открывается памятник, который является символом возвращения Республики Крым в историческую гавань, как сказал наш президент, — отметил глава Крыма Сергей Аксёнов. — Уверен, что памятник станет очень популярным — это будет место, куда будут приходить все крымчане».
Полномочный представитель президента Российской Федерации в Крымском федеральном округе Олег Белавенцев в свою очередь отметил, что памятник «вежливым людям» — это памятник наследнику славных российских воинов — современному российскому солдату.
Как и планировалось, памятник установлен без постамента, чтобы все желающие могли к нему подойти и сфотографироваться. Скульптуру весом чуть более тонны отливали по частям. Она изготовлена по образу настоящего бойца российской армии. Планируется, что вокруг памятника поставят скамейки и сделают подсветку.

Embedded video for Торжественное открытие памятника «вежливым людям» состоялось в Симферополе (ВИДЕО)</iframe>


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости