Новость из категории: Видео

«Офигеть! Страшно!»: многотысячные протесты в Казахстане показали с высоты (ВИДЕО)

04.01.2022 - 19:46
«Офигеть! Страшно!»: многотысячные протесты в Казахстане показали с высоты (ВИДЕО)


Обстановка в Казахстане продолжает накаляться. В Алма-Ате также начались столкновения участников массовых антиправительственных протестов с силовиками.



В Сети появилось видео местной жительницы, которая с высоты сняла ситуацию у Алматы-Арены, которую она прокомментировала словами «офигеть» и «страшно».



Как сообщала «Русская Весна», в стране не успокаивается протестная волна. Обещания правительства снизить цены на газ в одной области не остановили митинги, теперь люди собираются в других областях с требованием снижения стоимости топлива.



Сообщается, что в Алма-Ате сейчас городскими властями заблокированы мобильный и проводной интернет. Доступ к сервиса передачи сообщений WhatsApp и Telegram ограничен на данный момент.



Как отмечает автор телеграм-канала «Военный обозреватель», участники протестов «активно обмениваются информацией в “своих” чатах, где начинают появляться “ветераны” протестов на Украине и в Белоруссии». 



Протeсты уже начал поддерживать хорошо известный телеграм-канал «Nexta», координировавший протесты в Белоруссии в августе 2020 года.



Читайте также: Казахстан трясёт: протестующие дерутся с полицией и поставили юрту в цветах флага России (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости