Новость из категории: Главные новости

В Белоруссии дали совет властям Казахстана

04.01.2022 - 20:42
В Белоруссии дали совет властям Казахстана


Заместитель председателя Постоянной комиссии по международным делам Палаты представителей Национального собрания Белоруссии Олег Гайдукевич прокомментировал события в Казахстане.



Белорусский политик повторил мысль, которую он неоднократно озвучивал ранее, в том числе, когда объяснял причины снятия своей кандидатуры на президентских выборах в 2020 году.



И тогда и сейчас он подчеркнул, что хороших революций не бывает.



«Люди должны знать правду, что хороших революций не бывает, ни «роз», ни «тюльпанов», ни «кастрюль», ни «тапков»… Революция — это всегда кровь и насилие. При любой революции обычные люди живут плохо, а революционеры хорошо», — говорил Гайдукевич еще в 2020-м.



Сегодня на фоне накаляющейся обстановки в Казахстане, где в городах вспыхивают массовые протесты, он озвучил эту же мысль, дав совет казахстанским властям.



«Хороших революций не бывает! Хорошей улицы не бывает! Власть должна действовать жестко и не церемониться. Организаторов привлечь к ответственности, не дать использовать народ в своих целях. Сейчас я о Казахстане», — написал Гайдукевич в своём телеграм-канале.



Как сообщала «Русская Весна», в стране не успокаивается протестная волна. 



Читайте также: Казахстан трясёт: протестующие дерутся с полицией и поставили юрту в цветах флага России (ФОТО, ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости