Новость из категории: Видео

Операция «лось»: Зюганов рассказал о «паскудстве» в Госдуме (+ВИДЕО)

26.11.2021 - 13:24
Операция «лось»: Зюганов рассказал о «паскудстве» в Госдуме (+ВИДЕО)


Лидер КПРФ Геннадий Зюганов выступил с заявлением по скандальному случаю с его однопартийцем Валерием Рашкиным, устроившим незаконную охоту на лося. Зюганов обвинил спикера Госдумы Вячеслава Володина в намеренной дискредитации депутата от КПРФ.



Как сообщала «Русская Весна», накануне Валерий Рашкин был лишён депутатской неприкосновенности после незаконной охоты на лося, с тушей которого он был пойман в лесу в Саратовской области.



В беседе с журналистами глава КПРФ заявил, что считает Володина организатором «спецоперации» против Рашкина, и назвал его мотивы.




«Операцию „лось“, на мой взгляд, организовывал Вячеслав Володин. Володин не может простить Рашкину, что тот шёл против него на выборах. Володин не может простить Рашкину, что Рашкин выиграл у него в Европейском суде», — сказал Зюганов.




Имеется в виду выигранный Рашкиным в 2020 году иск в ЕСПЧ у Вячеслава Володина, в котором оспаривалось решение районного суда Саратова от 2010 года о выплате Володину миллиона рублей по делу об оскорблении чести и достоинства.



«Они решили его утопить в ходе так называемой охоты, но охота-то идёт в данном случае на КПРФ, на стабильность в стране. Тут половина зала (заседаний Госдумы — прим. РВ) ходила на охоту. Идите спросите, кто у них лицензию оформлял», — добавил лидер КПРФ.




В заключение Зюганов заявил, что «такого паскудства не видел давно».




Спикер Государственной Думы Вячеслав Володин на данное выступление пока никак не отреагировал.



Читайте также: Придётся идти к России: на Украине признали, что помощь Запада иссякает



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости