Новость из категории: Главные новости

Зюганов высказался о ситуации с Рашкиным

30.10.2021 - 17:30
Зюганов высказался о ситуации с Рашкиным


КПРФ разбирается с ситуацией, произошедшей с депутатом Госдумы Валерием Рашкиным, но инцидент пока не комментирует, сообщил РИА Новости лидер коммунистов Геннадий Зюганов.



«Историю я пока не комментирую. Собираются все службы, в том числе и наши, поручено (Юрию — ред.) Синельщикову, прокурору, который у нас, и контрольной комиссии», — заявил Зюганов.



В частности, политик отметил, что КПРФ пока не комментирует инцидент.




«Надо разобраться, у нас там вместе все оказались службы Саратовской области, они там работают. Разберемся — прокомментируем», — добавил парламентарий.




Ранее в комитете охотничьего хозяйства и рыболовства Саратовской области рассказали агентству, что Рашкина поймали с тушей убитого лося в машине.



По утверждению самого депутата, тушу он нашел, пока гулял в лесу, и решил взять с собой домой. Однако недалеко от машины инспекторы нашли еще и шкуру, и другие части животного.



Уголовное дело о незаконной охоте пока возбуждено по факту. В текущей квалификации дело предполагает до двух лет лишения свободы, но, как пояснили РИА Новости юристы, в дальнейшем обвинение могут ужесточить и санкция составит уже до пяти лет.



СК начал проверку Рашкина на причастность к незаконной охоте.



Секретарь ЦК КПРФ, депутат Госдумы Сергей Обухов в беседе с агентством ранее назвал инцидент «грандиозной провокацией».



По словам члена комиссии по регламенту Госдумы Василия Власова (ЛДПР), в парламенте будут разбираться с этим случаем, но не ранее, чем закончится региональная неделя (7 ноября).



Читайте также: Прокурор попросил приговорить к срокам от 6 до 22 лет обвиняемых в убийстве спецназовца ГРУ



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости