Новость из категории: Видео

На оккупированном Донбассе СБУ на военной базе задержала банду грабителей из карбата (ВИДЕО)

16.10.2021 - 16:00
На оккупированном Донбассе СБУ на военной базе задержала банду грабителей из карбата (ВИДЕО)


Служба безопасности Украины сообщила о задержании трех человек, которые в 2016 году совершили серию нападений на филиалы банковских учреждений и инкассаторские автомобили в Запорожье и после этого пять лет скрывались от следствия. Однако украинские журналисты уже отметили, что следствие увенчалось успехом спустя такое долгое время неспроста.



«СБУ провела спецоперацию, вследствие которой задержали трех человек, которые в 2016 году совершили серию нападений на филиалы банковских учреждений и инкассаторские автомобили в Запорожье. Всё это время они скрывались от следствия и совершали тяжкие преступления имущественного характера. В частности, завладение транспортными средствами и другим имуществом. В настоящее время эти нарушения расследуются органами Нацполиции», — сказано в сообщении пресс-службы СБУ.




Уточняется, что задержанные злоумышленники скрывались на базе на оккупированной Киевом территории ДНР. При этом военный объект имеет особую систему защиты и круглосуточное видеонаблюдение.




В ведомстве заявили, что якобы для обеспечения передвижения «злоумышленников за пределами базы, они использовали документы погибших бойцов и военнослужащих, уволившихся со службы».



По данным спецслужбы, преступная группировка постоянно имела при себе боевое огнестрельное оружие, ручные гранаты и в любой момент была готова оказать вооруженное сопротивление работникам правоохранительных органов.



Всего, по информации СБУ, преступная группировка состояла из семи человек. Двое из них погибли от полученных ранений еще в 2016 году, когда оказывали вооруженное сопротивление работникам правоохранительных органов, а еще двое были задержаны ранее и находятся под мерой пресечения.



В ходе силовой спецоперации СБУ злоумышленников задержали. Сейчас в отношении них избирается мера пресечения и проводятся действия, чтобы привлечь к ответственности всех лиц, причастных к их противоправной деятельности.



Журналисты проекта «Клименко Тайм» при этом отметили, что в этой группировке были боевики известного карательного батальона «Азов», а вот задержали их спустя пять лет неспроста.



«Да, это та самая группировка, в которой были бойцы полка „Азов“. „Патриоты“.

Кстати, интересно, что когда недавно у Билецкого и Арестовича случилась перепалка в эфире (тогда „белый вождь“ после эфира даже попытался ударить советника главы ОП), Арестович в перепалке вспомнил именно эти преступления участников „Азова“.



Фигурантов нападения на банки и инкассаторов искали так долго, и даже через международный розыск. А нашли сейчас, внезапно. ОП показывает, что бывает с теми, кто поднимает руку на их людей?» — пишут авторы проекта в своём Telegram-канале.



Читайте также: Зеленский рискует повторить позорную судьбу Саакашвили



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости