Новость из категории: Главные новости

Берут всех: Пять сторонников Саакашвили задержаны в Киеве за сопротивление полиции

Берут всех: Пять сторонников Саакашвили задержаны в Киеве за сопротивление полиции

Не менее пяти сторонников экс-президента Грузии и бывшего губернатора Одесской области Михаила Саакашвили задержаны в Киеве за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов. Об этом во вторник сообщил спикер МВД Артем Шевченко.
«В Киеве как минимум пят человек задержаны за сопротивление сотрудникам правоохранительных органов во время задержания и вывоза лидера партии „Движение новых сил“ Михаила Саакашвили», — цитирует спикера МВД издание «Украинская правда».
Шевченко заявил, что лично видел одного из протестующих с ножом, который пытался порезать шины автомобилей правоохранителей. Этот человек был задержан, добавил он. «Видел женщину, которая камнями разбила заднее стекло патрульной машины, ее также задержали», — сообщил пресс- секретарь.
По его информации, нескольким гражданам на месте была оказана медицинская помощь, в том числе сотрудникам правоохранительных органов.
Михаила Саакашвили до сих пор не могут доставить в СИЗО. Его сторонники возвели баррикады на улицах возле его дома, все дороги в округе полностью блокированы. Число сторонников Саакашвили, собравшихся на его защиту, не превышает 200 человек. Им противостоит примерно такое же число сотрудников правоохранительных органов, однако к месту противостояния спешно перебрасываются подразделения спецназа.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости