Новость из категории: Видео

«Мог унести с собой и больше»: беглый белорусский оппозиционер сожалеет об одном убитом сотруднике КГБ (ВИДЕО)

29.09.2021 - 17:55
«Мог унести с собой и больше»: беглый белорусский оппозиционер сожалеет об одном убитом сотруднике КГБ (ВИДЕО)


В белорусской оппозиции решили сделать героем минского айтишника Андрея Зельцера, который убил в своей квартире сотрудника КГБ, а потом был и сам убит.



«Андрей показал пример того, как надо бороться. Единственное, что, конечно… один человек… мог, конечно, унести с собой и больше, и он погиб ради своей семьи, ради своей жены, ради своих детей и в конце концов — ради нашей страны, ради всех нас», — сказал один из лидеров «беломайдана» Валерий Цепкало.




Цепкало считает, что стрелок защищал свою жену (которая спокойно снимала происходящее на телефон) и детей (которых в квартире не было).




«Он показал нам пример о том, что надо сегодня каждому белорусу быть готовым с оружием в руках отстаивать свою землю. Это не только право белорусов, это их обязанность», — сказал бежавший из страны оппозиционер.



В то же время президент Белоруссии Александр Лукашенко уже заявил, что убийство сотрудника КГБ не останется безнаказанным.



Читайте также: Белорусы несут цветы, силовики обещают ответить: сотрудника КГБ в Минске убил гражданин США (ФОТО, ВИДЕО 18+)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости