Новость из категории: Видео

Лукашенко потроллил Тихановскую за печенье от Байдена (ВИДЕО)

30.07.2021 - 18:45
Лукашенко потроллил Тихановскую за печенье от Байдена (ВИДЕО)


Президент Соединенных Штатов Джо Байден ведет себя недальновидно, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко во Дворце Независимости во время встречи с активом местной вертикали, комментируя 15-минутную встречу со Светланой Тихановской в Белом доме 28 июля.



Беглая экс-кандидат в президенты Белоруссии провела целый раунд переговоров с высокопоставленными американскими политиками как действующей администрации, так и в отставке.




«Политическая поддержка „беглых”, как видим, ни к чему не привела и свелась к их бесконечным гастролям в духе „Байден нам поможет”. Говорят, печенюшками какими-то угостил», — заявил Лукашенко.




По его словам, он не первый год работает в качестве президента Белоруссии и хорошо знает двух предыдущих хозяев Белого дома, даже трех.



«Мы официально с ними не имели никаких отношений, но я их очень хорошо знаю. Я знаю, как проводятся эти мероприятия. Надо встретиться, сделать фотографию. И дать печенюшку. Ну, слава Богу. Если там уж действительно с печеньем проблемы, Роман (премьер-министр Головченко — при. ред.), надо отправить несколько пачек», — дал поручение белорусский лидер.




«Отправим», — заверил глава белорусского правительства в ответ.




По мнению главы белорусского государства, встреча Джо Байдена и Светланы Тихановской состоялась потому, что американский лидер «клюнул на то, что там (в Вильнюсе — прим. ред.) будет создана опорная база агитационно-пропагандистского толка психологических атак против Беларуси и России».



«У него (Байдена — прим. ред.) сейчас полное замыкание на Россию. Вы видели — бензоколонка, нефть, ядерное оружие. Он переживает, он чуть ли не с ума сходит, и вот надо что-то делать. Это говорит о недальновидности президента. Не может руководитель страны, которая лидирует в мире, себя так вести», — считает Лукашенко.



После чего он добавил, что хозяин Белого дома поможет, но только на 2 минуты, пока видит человека в стенах кабинета, а после за это браться никто не будет.



«Потому что политика большая делается в тиши кабинетов», — подытожил белорусский лидер.



Читайте также: Российский код +7 для абонентов ДНР: подробности (+ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости