Новость из категории: Видео

Протасевич рассказал, кто мог его «подставить» (ВИДЕО)

02.06.2021 - 23:06
Протасевич рассказал, кто мог его «подставить» (ВИДЕО)


Белорусская телекомпания «ОНТ» выпустила фильм «Рейс Ryanair Афины — Вильнюс: разбор полета. Посадка Boeing и Протасевич в Минске».



В нем оппозиционер Роман Протасевич рассказал о конфликте с человеком, связанном с «киберпартизанами», причастными к массовым лжеминированиям в республике, который мог его «подставить».



«У меня был личностный конфликт только с одним человеком, достаточно напряжённый. Особенно в последние дни. Изначально у нас не было конфликтов, но на первой пьянке он сказал, что будут проблемы. У нас у обоих, мол, сильные характеры, поэтому могут быть проблемы», — заявил Протасевич.



По его словам, он написал в рабочий чат за 40 минут до вылета, куда и как будет лететь.



«Там был и этот человек, и случается такая ситуация. Я находился в СИЗО, и у меня не было никакой информации.




Одной из первых вещей, о которой я подумал, — реально меня просто подставили! Я нигде это не говорил, а как только я это сказал, сразу оказался в Минске. Вот сразу!» — рассказал Протасевич.




Журналисты телеканала отметили, что на интернет-ресурсах появилась информация о задержании Протасевича тогда, когда он еще стоял в очереди на таможенный и пограничный контроль. В частности, публикацию о задержании сделал белорусский оппозиционер и журналист, одна из ключевых фигур в штабе Светланы Тихановской во время выборов президента, который, по данным СМИ, влияет на ее решения, — Франак Вечорко.



«Простой пример: с Франаком Вечорко были хорошие отношения. Я снимал визит Тихановской в Афинах. Все было прекрасно, два дня отработали. Он меня хвалил.




Он улетел, и меньше чем за неделю отношение ко мне изменилось на противоположное. Я с ним общался, и он сказал: нам надо рассмотреть перспективы дальнейшего сотрудничества», — сообщил Протасевич.




Читайте также: В ООН опровергли заявления о российских военных на Донбассе



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости