Новость из категории: Видео

Боевики массово бегут с фронта на Донбассе: названа причина (ВИДЕО)

03.06.2021 - 3:00
Боевики массово бегут с фронта на Донбассе: названа причина (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.



Боевики массово бегут с фронта на Донбассе: названа причина (ВИДЕО)



На попаснянском направлении боевики 92-й бригады по приказу командира бригады Федосенко с позиций в районах н. п. Золотое-4 и Екатериновка из крупнокалиберных пулеметов обстреляли районы н. п. Золотое-5 и Молодежное.



Боевики массово бегут с фронта на Донбассе: названа причина (ВИДЕО)



В зоне ответственности 59-й омпбр отмечено нахождение одного бронетранспортёра МТ-ЛБ, одной зенитной установки ЗУ-23, трех боевых машин пехоты БМП-1 и двух боевых бронированных машин вблизи н. п. Мироновский, одной буксируемой 152-мм гаубицы 2А65 «Мста-Б» в жилом районе н. п. Вершина и одной боевой машины пехоты БМП-1 на окраине н. п. Клиновое.




В зоне ответственности 92-й омбр — одного бронетранспортера БТР-70 и одной боевой инженерной машины БАТ-2 вблизи жилых домов в н. п. Попасная.




В зоне ответственности 14-й омбр выявлено размещение одного зенитно-ракетного комплекса 9К33 «Оса» в жилом районе н. п. Тошковка.



Читайте также: Стесняться нечего: о потрясшем всех нас чудовищном убийстве (ФОТО, ВИДЕО)



Кроме того, в зоне ответственности 14-й бригады с целью подавления сигналов управления БпЛА СММ ОБСЕ вблизи населенного пункта Новотошковское зафиксировано применение станций РЭБ «Буковель-АД» из состава мобильных групп 20-го отдельного батальона РЭБ.




Боевики 59 бригады заминировали сельскохозяйственное поле на окраине н. п. Луганское, установив на нем 11 противотанковых мин ТМ-62.




С целью недопущения въезда патрулей СММ ОБСЕ в н. п. Попасная, украинские каратели из 92-й бригады установили знаки минной опасности на въездах и выездах из населенного пункта.



Также на бывших позициях ВСУ на участке разведения сил и средств вблизи н. п. Золотое отмечено нахождение трех военнослужащих 92-й омбр и транспортного средства.



Читайте также: Украинская армия признала свою беспомощность в острой проблеме Донбасса



Пропагандисты подразделений информационно-психологических операций ВСУ и корреспонденты украинских СМИ активизировали работу по подготовке фейковых сюжетов в зоне проведения «ООС» с целью обвинения подразделений Народной милиции ЛНР в нарушении режима прекращения огня.



Для этого в зону ответственности подразделений 92-й бригады прибыли оперативные группы 72 и 74-го центров ИПсО, осуществляющие координацию действий съемочных групп телеканалов «1+1», «Дом» и «5 канал», имеющих редакционные задания на подготовку пропагандистских репортажей об обстрелах со стороны подразделений Народной милиции ЛНР.




В связи с этим не исключаем провокаций со стороны ВСУ в период работы корреспондентских групп для обвинений Народной милиции в нарушении режима прекращения огня с целью переключения внимания украинцев с внутриполитических и экономических проблем на усиление вооруженного противостояния на Донбассе.




Читайте также: ВАЖНО: В ЛНР просят ввести смертную казнь за преступления геноцида и незаконные методы войны



Продолжаем фиксировать снижение морально-психологического состояния личного состава ВСУ в зоне «ООС» из-за неудовлетворительных бытовых условий, задержек денежных выплат за участие в боевых действиях, а также переноса сроков ротации.



В соединениях и воинских частях ОТГ «Север» возросло количество военнослужащих, желающих покинуть ряды ВСУ, наибольшее количество написавших рапорта на увольнение отмечено в 80-й одшбр — 186 сержантов и солдат.




Массовый отказ от дальнейшего прохождения военной службы связан с неопределенностью со сроками возвращения из зоны «ООС» в места постоянной дислокации, которых не знает даже комбриг Шворак.




По данным нашей разведки, факты переноса ротаций на более поздний срок коснутся всех соединений, и связано это с привлечением личного состава ВСУ, спланированного на замену в зону «ООС», к различного рода совместным учениям, проходящих в странах НАТО и на территории Украины с участием Альянса.




С целью демонстрации красивой картинки западным друзьям начальник Генштаба ВСУ генерал Корнийчук отдал распоряжение о временной приостановке убытия на Донбасс подразделений, особенно из состава ДШВ.




По мнению командования «ООС», «показуха», практикующаяся сейчас в ВСУ с подачи Генштаба, негативно сказывается на качестве выполнения боевых задач в зоне конфликта.



Читайте также: Чем отличается Владимир Зеленский от Адольфа Гитлера? (ВИДЕО)



С целью восполнения некомплекта механиков-водителей в подразделениях, командованием «ООС» принято решение об отправке военнослужащих других специальностей на двухнедельные курсы в учебные центры ВСУ.



Ввиду задержек финансирования командировочных расходов, личный состав 14-й бригады вынужден убывать на обучение за свой счет.




Как правило, денежные средства на оплату поездок приходят в часть через 3-4 дня после убытия военнослужащих и присваиваются командиром бригады в сговоре с начальником финансовой службы.




Таким образом, Войченко с января 2021 года присвоил порядка 80 000 гривен.



Читайте также: У Путина рассказали, как Порошенко и украинские олигархи помогают России поддерживать Донбасс (ВИДЕО)


</iframe>


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости