Новость из категории: Видео

Каратели готовят смертельный кордон и врываются в линию фронта (ВИДЕО)

25.03.2021 - 3:00
Каратели готовят смертельный кордон и врываются в линию фронта (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано одно нарушение второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.




На дебальцевском направлении боевики 59 бригады по приказу военного преступника Шаповалова подвергли обстрелу район н. п. Лозовое, выпустив 3 мины из 82-мм минометов.




Читайте также: «Договорился до белочки»: Глава СНБО Украины заявил, что «никакого Донбасса не существует»



В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.




В зоне ответственности 92 бригады отмечено размещение боевой бронированной машины и четырех БТР-4 в жилых районах н. п. Золотое.




Кроме того, в зоне разведения сил и средств на бывших позициях ВСУ вблизи н. п. Золотое отмечено нахождение военнослужащего 92 омбр ВСУ, а также на северной окраине участка разведения выявлен бронетранспортёр БТР-4.



Читайте также: На позициях ВСУ гремят взрывы: потери карателей растут



Командование «ООС» с целью сокрытия своих преступных действий продолжает отдавать приказы подчиненным подразделениям на препятствование работе патрулей СММ ОБСЕ.



С целью недопущения обнаружения военной техники в зоне разведения сил и средств вблизи н. п. Золотое командир 92 омбр Федосенко отдал приказ препятствовать работе БПЛА СММ ОБСЕ, в результате чего зафиксирована активная работа мобильной группы из состава 20-го отдельного батальона РЭБ в данном районе.



Читайте также: Глава МИД Украины назвал «способ» быстро завершить конфликт на Донбассе



Отмечается наращивание количества минно-взрывных заграждений подразделениями ВСУ.



В период с 22 марта по настоящее время в зоне ответственности 59 бригады по указанию преступника Шаповалова в районе н. п. Новолуганское украинскими саперами производится активное минирование местности, в том числе проселочных дорог, противопехотными минами ПМН-2 и противотанковыми минами ТМ-62.



С целью сокрытия своих действий в н. п. Новолуганское отмечено глушение сигналов сотовой сети, а также воздействие на каналы управления и навигации БПЛА СММ ОБСЕ с применением мобильной группы РЭБ.




По приказу военного преступника Федосенко боевики 92 омбр ранее установили сто противотанковых мин ТМ-62 в поле и вблизи дороги на выезде из н. п. Попасная.




Настоятельно рекомендуем жителям временно оккупированной Украиной территории Донбасса быть предельно бдительными и осторожными. Помните, что для украинских боевиков ваши жизни не представляют никакой ценности.



Кроме того, вблизи участка разведения сил и средств н. п. Золотое миссия ОБСЕ зафиксировала 10-метровое продление траншеи на позициях 92 омбр.



Данные факты подтверждаются отчётом СММ ОБСЕ от 23.03.2021 года.



Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Читайте также: Зеленский утвердил стратегию «деоккупации» Крыма



Командование ОТГ «Север» продолжает скрывать потери личного состава подчиненных подразделений от общественности, а также истинные причины гибели военнослужащих.



Так, 23 марта в районе н. п. Дмитровка с боевиками 1 дшб 80 бригады проводились ночные занятия по огневой подготовке с проведением практических стрельб из стрелкового оружия.



Командир роты, находясь на исходном рубеже участка для стрельбы, не убедился в отсутствии людей в секторе ведения стрельбы и отдал команду на открытие огня.




В результате получил множественные огнестрельные ранения, несовместимые с жизнью, боевик, который в это время производил работы по ремонту подсветки мишеней.




О данном инциденте командир бригады Шворак решил в вышестоящий штаб не докладывать, а факт смерти подчиненного представить позже как результат обстрела со стороны Народной милиции.



Читайте также: «Хорватский вариант» против ЛДНР и удар России: генерал высказался о войне на Донбассе




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости