Новость из категории: Видео

«С юмористической целью»: кадры допроса задержанного по делу о реабилитации нацизма (ВИДЕО)

01.06.2021 - 12:19
«С юмористической целью»: кадры допроса задержанного по делу о реабилитации нацизма (ВИДЕО)


Главное следственное управление Следственного комитета России опубликовало кадры допроса и обысков у россиян из Оренбургской и Томской областей, которые разместили фото фашистов в проекте «Бессмертный полк онлайн».



В следственном ведомстве отметили, что продолжается расследование уголовных дел, возбужденных по ст. 354.1 УК РФ («Реабилитация нацизма»).



Как сообщала «Русская Весна», по данным следствия, житель Оренбургской области Андрей Акимов, Сергей Сахаров из Томской области, а также жители Украины Дмитрий Алексеенко и Михаил Пух в мае 2021 года разместили на сайте «Бессмертного полка России» заявки, содержащие сведения и фотографии Гитлера, Геббельса, изменника Родины Власова.



Следователи уже допросили двоих подозреваемых россиян — Андрея Акимова и Сергея Сахарова.




«В своих показаниях они признали факты размещения фотографий нацистских преступников и раскаялись в содеянном. Следствием также организован осмотр компьютерной техники и средств связи, которые были изъяты в ходе обыска у фигурантов уголовного дела», — сказано в заявлении Следкома.




В ведомстве уточнили, что жители Украины Дмитрий Алексеенко и Михаил Пух также являются фигурантами уголовных дел.



На допросе один из задержанных оправдывается, что размещал фотографии нацистов с «юмористической целью» и «ничего серьёзного этим не пытался сделать».



Читайте также: Байден рискует сорвать встречу с Путиным


</iframe>


Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости