Новость из категории: Видео

Каратели на Донбассе лишились техники (ВИДЕО)

01.04.2021 - 3:00
Каратели на Донбассе лишились техники (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



За прошедшие сутки со стороны ВСУ зафиксировано два нарушения второго пункта дополнительных мер по усилению и контролю действующего режима прекращения огня.




Так, на славяносербском направлении боевики 14 бригады по приказу военного преступника Войченко совершили две огневые провокации, выпустив из АГС пятнадцать гранат в направлении н.п. Донецкий.




Примечательно то, что украинские боевики открыли огонь в период заседания подгрупп Контактной группы, демонстрируя неспособность и нежелание военно-политического руководства Украины следовать курсу мирного урегулирования конфликта на Донбассе.



Информация о нарушениях в оперативном порядке доведена представителям украинской стороны в СЦКК для принятия мер и исключения обвинения Республики в провокациях.



Подразделения Народной милиции на огневые провокации противника не поддались, ведут наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия, находятся в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Читайте также: В Кремле рассказали подробности переговоров Путина, Меркель и Макрона по Донбассу



В нарушение третьего пункта дополнительных мер противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.




В зоне ответственности 14 бригады отмечено нахождение двух БМП в жилом районе н.п. Орехово и одной БМП в н.п. Крымское.




Подразделения 1 механизированного батальона 92 бригады, в нарушение первого пункта дополнительных мер, ведут инженерные работы по оборудованию позиций в районе н.п. Золотое, также двое военнослужащих 1 батальона зафиксированы на бывших позициях ВСУ на участке разведения сил и средств в районе н.п. Золотое.



Данные факты подтверждаются отчетом СММ ОБСЕ от 30.03.2021 г.



Читайте также: Кремль: Действия Украины могут привести к войне



В подразделениях ВСУ в зоне «ООС» отмечается высокая неукомплектованность личным составом.




Командир 59 бригады Шаповалов, пытаясь скрыть небоеготовность подчиненных подразделений из-за отсутствия штатных механиков-водителей, назначил на их должности военнослужащих, не имеющих должной подготовки, что привело к выводу из строя грузовых автомобилей «Урал».




Так, из-за нарушения требований безопасности при дозаправке и обслуживании техники в н. п Лоскутовка произошло возгорание моторного отсека, но из-за отсутствия штатных средств пожаротушения пожар не был вовремя локализован и распространился на соседние машины.



В результате пожара выведено из строя две единицы техники. Шаповалов приказал восстановить уничтоженную технику за свой счет, а также в экстренном порядке начал проверку наличия средств пожаротушения в подразделениях бригады.



Читайте также: Украина официально объявила о войне с Россией и выдвинула требования (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости