Новость из категории: Видео

Мгновенное возмездие настигло карателя на Донбассе (ВИДЕО)

17.02.2021 - 3:00
Мгновенное возмездие настигло карателя на Донбассе (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.



В нарушение третьего пункта дополнительных мер, противник продолжает размещать вооружение и военную технику в населенных пунктах на подконтрольной Украине территории.



В зоне ответственности 80 одшбр ВСУ отмечено нахождение одной БМП-2 вблизи н. п. Геевка.



Подразделения Народной милиции ведут постоянное наблюдение за противником, строго придерживаясь условий действующего перемирия в готовности по приказу командования оперативно реагировать на изменения обстановки.



Читайте также: «Что мне делать?»: Кравчук в прямом эфире поговорил с Пушилиным (ВИДЕО)



Морально-психологическое состояние боевиков ВСУ в зоне карательной операции остаётся на низком уровне.



Так, вчера в зону ответственности 3-го механизированного батальона 92 омбр прибыла группа офицеров ВСП с целью проверки личного состава на предмет употребления спиртных напитков.



По данным нашего источника из ВСП, комиссия прибыла в связи с многочисленными жалобами жителей н. п. Новозвановка на праздно шатающихся пьяных боевиков 92-й бригады.




В ходе проверки было установлено, что 24 военнослужащих 3-го батальона находились в состоянии алкогольного опьянения во время выполнения служебных обязанностей на передовых позициях.




Несмотря на вопиющие нарушения воинской дисциплины, задержаний и увольнений не последовало, так как командир батальона подполковник Бородин уже давно находится в преступном сговоре с сотрудниками ВСП, которые за умеренную плату готовы и дальше закрывать глаза на беспредел, происходящий в подразделении.



Читайте также: Потери ВСУ: Зеленский устроил разнос военным и потребовал действовать



Повальный алкоголизм не самое страшное преступление боевиков из 92-й. Пользуясь покровительством коррумпированного комбрига Федосенко, предприимчивые офицеры бригады наладили торговлю оружием и боеприпасами в зоне так называемой ООС.




Схроны с оружием и боеприпасами боевики зачастую оборудуют в жилых населённых пунктах на оккупированной территории.




Так, вечером 15 февраля сотрудниками СБУ в ходе поисковых мероприятий в подвале жилого дома на окраине н. п. Попасная был обнаружен очередной схрон боеприпасов и взрывчатых веществ, включающий гранаты Ф-1, РГД-5, РГН, запалы к гранатам РПГ-22, УЗРГМ, УЗД и десять килограммов тротила.



После опроса жильцов дома было установлено, что подвальное помещение, в котором был обнаружен схрон, неоднократно посещали боевики 92-й бригады. В настоящее время сотрудниками СБУ проводится следствие.



В отличие от своих коллег из 92-й бригады, боевики 80 одшбр не умеют обращаться со взрывчаткой, что подтверждается очередными небоевыми потерями из-за несоблюдения элементарных правил безопасности при работе со взрывчатыми веществами.




Так, 15 февраля при попытке изготовления взрывного устройства для крепления на беспилотник типа «квадрокоптер» боевику 2-го батальона 80-й бригады солдату Сергиенко оторвало руку в результате детонации СВУ.




Несостоявшийся террорист в тяжёлом состоянии доставлен в военный госпиталь г. Северодонецка, в подразделении проводится разбирательство.



Читайте также: Стало известно, с кем больше всего торгует Украина




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости