Новость из категории: Видео

На Майдане произошла стычка из-за печенья (ВИДЕО)

14.01.2021 - 0:00
На Майдане произошла стычка из-за печенья (ВИДЕО)


В среду, 13 января, в Киеве на Майдане Независимости между протестующими предпринимателями и неизвестными людьми в черном произошла потасовка.



Об этом рассказал лидер движения «SavеФОП» Сергей Доротич.



«Такого не было уже очень давно. Сегодня Старый Новый год, несколько наших сторонников привезли нам печенье в нескольких коробках. И тут к ним подбежало несколько десятков человек в черной форме без опознавательных знаков и начали отнимать коробки.



После того, как к нашим сторонникам подбежали другие протестующие, в этот же момент к неизвестным в балаклавах подтянулась полиция, и в окружении сотрудников правоохранительных органов они покинули площадь без всяких преград. Я думаю, что это титушки со стороны полиции, которые выступают в роли провокаторов», — рассказал Доротич украинскому изданию «Страна».




Также он добавил, что протестующие вызвали наряд полиции, но прошло уже больше часа, а полиция так и не приехала.




«Сотрудники правоохранительных органов, которые находились на Майдане Независимости, на наши просьбы разобраться, кто на нас напал, заявили, что они не видят нарушений со стороны нападавших. Также они попросили нас достать печенье из коробок и разложить по карманам — это полный абсурд», — возмущается Доротич.




Напомним, участники движения «SavеФОП» — это предприниматели, которые требуют не запрещать им работать во время карантина и отменить обязательное введение кассовых аппаратов. Их митинг продолжается с середины декабря 2020 года.




Читайте также: «Украинский патриот» из Крыма объяснил, почему не готов переехать в «любимую неньку» (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости