Новость из категории: Новые технологии, Фоторепортаж, Видео

Новый майдан в Киеве: протестующие обосновываются у Рады (ФОТО, ВИДЕО)

16.12.2020 - 14:17
Новый майдан в Киеве: протестующие обосновываются у Рады (ФОТО, ВИДЕО)


Протестный запал украинских предпринимателей не уменьшается. Участники акций протеста, осаждающие Раду с начала месяца, не собираются сдаваться и обустраиваются на площади Независимости в лучших майданных традициях.



Ночевать на Майдане Незалежности оставались, по разным данным, от нескольких десятков до сотни участников так называемого налогового майдана.



Подробностями проведённой ночи поделился с журналистами организатор протестов Сергей Доротич. По его словам, после вчерашнего крупного столкновения с полицией ситуация оставалась относительно спокойной. Впрочем, небольшая стычка с правоохранителями в ночь на 16 декабря всё же случилась — из-за генератора, доставку которого на площадь блокировали силовики.




«Ночью у нас были трудности с тем, чтобы доставить сюда еду, воду и генератор для озвучки. Полиция жёстко блокировала все наши попытки доставить сюда хотя бы какую-то часть продовольствия и техники.




В нашем автомобиле с озвучкой закончился бензин, он поехал заправиться, но сейчас полиция заблокировала этот автомобиль и он не может к нам подъехать», — сообщил подробности Доротич.



Кроме того, он заявил, что люди планируют оставаться у стен Верховной рады до тех пор, пока не будут приняты их требования, и ждут подкрепления из регионов от других организаций.




К площади Независимости были стянуты значительные силы полиции и нацгвардии. Правоохранители и силовики оцепили район майдана и буквально заблокировали все подходы к оставшимся с ночи протестующим.




Сейчас на месте установлены палатки (как уточняется, символического характера), а также организована небольшая кухня, на которой готовят горячий чай.



Напомним, у Рады протестуют предприниматели, требующие отменить запрет на работу во время январского локдауна и обязательное введение кассовых аппаратов. Представители мелкого и среднего бизнеса ждут понимания и адекватных решений от нардепов.



Как сообщала «Русская Весна», протестующие ловят парламентариев, требуя с них обещаний и клятвенных слов, а также периодически вступают в стычки с сотрудниками правоохранительных органов, которые расчищают путь для нардепов.



Читайте также: «К этому времени Крым будет российским»: у пророчества о Русской весне есть продолжение (ВИДЕО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости