Новость из категории: Видео

Итальянцев поразило российское новогоднее телешоу (ВИДЕО)

05.01.2021 - 10:30
Итальянцев поразило российское новогоднее телешоу (ВИДЕО)


Итальянцы в соцсетях обсуждают новогоднее шоу Ивана Урганта, которое вышло на платформе YouTube и было стилизовано под музыкальные итальянские передачи 70-80-х годов. Оно называлось «CIAO, 2020!», то есть — прощай, 2020-й.



Примечательно, что всё шоу было на итальянском языке (с субтитрами на русском), а вместо порядком надоевших российскому зрителю звёзд советско-российской эстрады, в передаче приняли участие те, кто сегодня на самом деле владеет умами и любовью молодёжи. Все артисты были переименованы на итальянский манер: так, самого Ивана Урганта назвали Джованни Урганти, актёра Александра Паля — Алессандро Паллини и так далее.




Об этом шоу написала одна из самых популярных газет Италии La Repubblica: «гротескная сатира, но прежде всего признание в любви Италии и нашей мелодичной песне», — говорится в статье. Журналисты назвали «CIAO, 2020!» шедевром. Не оставили передачу без внимания и Corriere della Sera, и La Stampa.




«Ургант после этой программы вышел на международный уровень. Стереотипы об итальянском телевидении 1970-80-х годов становятся креативными жемчужинами, все вместе — красивым посылом к единению в нынешнее время вынужденного разделения», — пишет итальянское издание Il Messaggero, отмечая, что шоу построено на «ностальгии по тем годам целого поколения россиян», выросших на песнях Аль Бано и Ромины, «Рикки и Повери», Тото Кутуньо и Адриано Челентано.



В социальной сети Facebook итальянцы в основном благодарили и удивлялись. «Все известные певцы, переделавшие собственные песни на итальянский. Это круто», — пишет Марко Монтевеччи.



«Они потрясающие! Получил удовольствие!» — пишет Сильвия Джатти.




«Это шедевр. Такое невероятное, почти маниакальное внимание к деталям. Все молодцы», — говорит Джанлука Граванья.




«Что меня порадовало, так это то, что многие итальянцы стали писать, что они очень любят Россию, и размещать изображение нашего флага. А это именно то, о чем я говорил в интродукции к этой программе: хочется, чтобы границы между нашими странами были менее точно обозначены», — рассказал автор идеи Иван Ургант в интервью ТАСС.



К утру пятого января у этого выпуска уже 5 миллионов просмотров.



Как сообщала «Русская Весна», смотрели его и украинцы.



Читайте также: «Работает на Путина»: неонацисты устроили травлю израильскому послу из-за Степана Бандеры (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости