Новость из категории: Видео

Уничтожение грузовика с боеприпасами и боевиками ВСУ: командование придумывает виновных (ВИДЕО)

04.12.2020 - 3:00
Уничтожение грузовика с боеприпасами и боевиками ВСУ: командование придумывает виновных (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки огневых провокаций со стороны противника не зафиксировано.



С целью сокрытия небоевых потерь командование «ООС» привлекает к работе силы ИпСО и украинских журналистов, при содействии СЦКК.



По данным наших источников, в зоне ответственности 59 бригады отмечена работа пропагандистов из 74 центра ИпСО и журналистов Дроздова и Сушко с телеканалов «Интер» и «Украина» соответственно, с целью сокрытия факта подрыва на своих минах автомобиля ГАЗ-66, перевозившего 1 декабря боеприпасы на позиции 9 батальона в районе н. п. Луганское и подготовки специального видеорепортажа, демонстрирующего происшествие в результате якобы обстрела со стороны НМ ЛНР.



Мы в очередной раз обращаемся к общественности обратить внимание на замалчивание командованием «ООС» небоевых потерь и попытку оправдаться за их гибель, привлекая к работе украинских пропагандистов и СЦКК.



Читайте также: Это Украина: подполковник чуть не раздавил спящего пограничника (ВИДЕО)



В 59 омпбр отмечена работа группы психологов штаба ОТГ «Север», причиной которой стали обращения боевиков 9 и 10 батальонов на горячую линию Министерства обороны на неудовлетворительные условия организации боевого дежурства на переднем крае.



В ходе работы выявлено, что 47% личного состава имеют неудовлетворительный уровень морально-психологического состояния, что не позволяет выполнить боевые задачи по причине страха за свою жизнь и здоровье, в результате подрывов на минах. Только за прошлую неделю погибло два и ранено четверо военнослужащих.



Кроме того, выявлено, что по указанию начальника штаба бригады Лобаса 73 военнослужащих, заболевших коронавирусом, отправлены на лечение в психиатрическую больницу н. п. Артёмовск, в связи с нехваткой койко-мест в военных госпиталях.



Также в ходе беседы с личным составом установлено, что в 9 батальоне незаконно отсутствуют двенадцать боевиков, десять из которых ранее обращались к командованию о предоставлении отпусков в связи с тяжелым семейным положением и необходимостью помощи родственникам, но получили отказ от командира батальона Котенко.



Читайте также: Вскрыто циничное преступление украинских офицеров в СЦКК: сводка с Донбасса



Украинские боевики продолжают создавать невыносимые условия для жизни мирному населению на временно подконтрольной Киеву территории.



Так, по данным наших источников, глава военно-гражданской администрации н. п. Счастье Александр Дунец вступил в преступный сговор с военным преступником, командиром 80 бригады Швораком по выделению боевикам угля, предназначенного для местного населения. В настоящее время группа активистов обратилась с коллективной жалобой на действия боевиков 80 бригады в прокуратуру Луганской области и главе местного самоуправления, с требованиями принять меры по обеспечению жителей твердым топливом в период холодов.



Читайте также: Кравчук грозит России планом «Б» по Донбассу




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости