Новость из категории: Главные новости

Взрывы уничтожают военных ВСУ, солдаты подняли бунт против командования: сводка

26.05.2020 - 3:00
Взрывы уничтожают военных ВСУ, солдаты подняли бунт против командования: сводка


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки обстрелов со стороны ВСУ не зафиксировано.



Командование ВСУ продолжает цинично скрывать потери личного состава, в том числе небоевые, от общественности и родственников погибших.




Реальные цифры безвозвратных потерь в разы превышают заявляемые командованием карательной операции и исчисляются десятками. Гибель военнослужащих в подавляющем большинстве связана с подрывами на собственных минах.




Так, вчерашний день в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне проведения «ООС», ознаменовался новыми небоевыми потерями.



По данным нашей разведки, в связи с неудовлетворительным состоянием позиций, оставленных после ротации подразделениями 59-й бригады, в зоне ответственности 2-го батальона 24-й бригады проводились инженерные работы с применением окопных зарядов по оборудованию новых опорных пунктов.




Но вследствие низкой обученности личного состава, произошла непреднамеренная детонация боеприпасов, в результате которой один боевик погиб и один получил ранения.




Раненый, рядовой Рихно, в тяжёлом состоянии с минно-взрывными травмами доставлен в больницу н. п. Светлодарск.



Пытаясь скрыть истинные причины произошедшего и избежать ответственности за увеличение количества небоевых потерь, командир 24-й бригады Гудзь приказал о произошедшем не докладывать в вышестоящий штаб и преподнести потери, как результат обстрелов со стороны НМ ЛНР.



Читайте также: Враг несёт потери: Войска Донбасса уничтожают позиции, технику и военных ВСУ — сводка (+ВИДЕО)



Вместе с тем в подразделениях «ООС» продолжает снижаться уровень морально-психологического состояния военнослужащих. Благодаря источнику в 30-й бригаде стали известны обстоятельства очередного происшествия.



В ночное время при проверке позиций в районе н. п. Золотое командиром роты 1-го батальона были выявлено трое военнослужащих под действием психотропных веществ.




На приказ командира сдать оружие военнослужащие, находившиеся в неадекватном состоянии, связали ему руки и раздели. После чего, под угрозой расправы, направили командира взвода через минное поле в расположение соединения.




По счастливой случайности сержанту удалось выжить. Узнав о случившемся, командир батальона Кибальников направил на позиции разведгруппу для задержания и ареста наркоманов.



По данным нашего источника, в настоящее время в бригаде работает комиссия военной службы правопорядка, а также Главного управления морально-психологического обеспечения ВСУ с группой психологов для проведения тестирования и оценки морально-психологического состояния личного состава.



Читайте также: Участь предательницы: судья, сбежавшая из Донецка, сполна вкусила Украины во Львове (+ФОТО)



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости