Новость из категории: Видео

Бойня продолжается: Стрелков рассказал о стратегии и тактике войны в Карабахе (ВИДЕО)

12.10.2020 - 5:30
Бойня продолжается: Стрелков рассказал о стратегии и тактике войны в Карабахе (ВИДЕО)


Первый министр обороны ДНР Игорь Стрелков высказался о продолжающихся военных действиях в Карабахе, своё мнением он обнародовал на своих официальных ресурсах в соцсетях.



В статье «КОРОТКО И СЕРЬЕЗНО О СИТУАЦИИ В КАРАБАХЕ» бывший лидер ополченцев подвёл некоторые итоги последних дней войны:



«Армянские войска сумели вытеснить противника из Гадрута (насколько далеко — не известно), на остальных направлениях фронт существенным образом не изменился. Идет обмен артиллерийскими и авиационными ударами».




Он напомнил, что «в военном плане — о прекращении военных действий речи пока не идет» и высказал предположение, что «вероятнее всего — обе стороны лихорадочно подтягивают резервы и „штопают дыры“ во фронте. Армянская сторона должна готовиться к новому наступлению противника, которое, вероятно, начнется через несколько дней (а может уже и завтра-послезавтра).




— Естественно — „тюркская коалиция“ перед его началом заявит, что наступает „с целью восстановить нарушенные договорные позиции“ и „в ответ на нападения армянских оккупантов“».



«Со стороны армянской армии пока решительных атак ожидать не приходится (хотя тактические действия и вылазки диверсионно-разведывательных подразделений более чем возможны — пока фронт „не устоялся“ — им самое раздолье). Причина — господство в воздухе турецкой авиации, и (главное) незащищенность и низкая пропускная способность дорог, по которым обороняющиеся могут питаться из тыла (с территории Армении) всем необходимым. На этих-то немногочисленных дорогах их турки и бьют с воздуха особенно успешно», — пояснил экс-глава минобороны ДНР.



Он также считает, что «задача турок — захватить как можно больше — никуда не делась. Задача армян — удержать и укрепить фронт, нанеся противнику как можно более серьезные потери».



«Военная инициатива — пока полностью за Баку и Анкарой», — подытожил Стрелков.



Читайте также: Огненный смерч: взрываются танки, «Грады», РЛС и системы РЭБ Карабаха (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости