Новость из категории: Главные новости

Азербайджан признал потерю вертолета и танка в Нагорном Карабахе

Азербайджан признал потерю вертолета и танка в Нагорном Карабахе

В сети появились снимки сбитого в Нагорном Карабахе азербайджанского вертолета. Пресс-служба министерства обороны Азербайджана подтвердила потерю вертолета Ми-24 и танка
На новостные ленты СМИ продолжают поступать военные сводки с линии противостояния азербайджанских и армянских сил в Нагорном Карабахе. Счет убитыми идет уже на сотни.
«Вооруженные силы Азербайджана продолжают крупномасштабное наступление на линии соприкосновения нагорно-карабахско-азербайджанских сил», — сообщает пресс-служба Министерства обороны Нагорного Карабаха. — В настоящее время армия обороны ведет успешные оборонительные бои на всех направлениях линии соприкосновения, вызывая значительные потери в живой силе и технике противника».
Согласно информации армянской стороны, помимо прочих потерь, сегодня был сбит азербайджанский вертолет, атаковавший армянские позиции.
Азербайджанская сторона не сразу, но все-таки признала потерю боевого вертолета. Так, «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства обороны Азербайджана сообщает: «В ходе нанесения авиаударов по армянским позициям в районе карабахского конфликта азербайджанская сторона потеряла один вертолет Ми-24 и один танк, подорвавшийся на мине, а также 12 человек убитыми».
При этом, по версии Баку, потери армянской стороны куда значительнее: «В ходе боев уничтожено шесть армянских танков, 15 артиллерийских установок и несколько укрепленных инженерных сооружений, уничтожено более 100 солдат врага».
Несколько ранее источник в министерстве обороны непризнанной Нагорно-Карабахской республики (НКР) сообщил «Интерфаксу», что, по предварительным оперативным данным, убиты от 40 до 50 военнослужащих Азербайджана.
Ситуация в зоне карабахского конфликта резко обострилась в ночь на 2 апреля. Армения и Азербайджан обвинили друг друга в нарушении перемирия на линии соприкосновения.
Обе стороны сообщают об интенсивных боевых действиях с применением артиллерии и авиации и о серьезных потерях со стороны противника. Утром 2 апреля пресс-секретарь Минобороны Армении заявил о сбитом в зоне конфликта азербайджанском вертолете, однако в Баку эти сообщения опровергали.


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости