Новость из категории: Видео

Российские журналисты задержаны в Минске (+ВИДЕО)

Новость обновляется11.10.2020 - 15:15
Российские журналисты задержаны в Минске (+ВИДЕО)


Около десяти журналистов задержаны в центре Минска, они будут доставлены в отделение милиции для проверки документов, сообщила РИА Новости в воскресенье официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.



В воскресенье в Минске оппозиция проводит несанкционированную акцию протеста — «Марш гордости».




«Это группа примерно из десяти журналистов, они будут доставлены в Октябрьский РУВД для проверки документов», — сказала Ганусевич.




Ранее она сообщала РИА Новости, что для проверки документов в отделение милиции в белорусской столице доставлены три российских корреспондента.




Массовые протестные акции оппозиции начались по всей Белоруссии 9 августа, после выборов президента, на которых победил в шестой раз Александр Лукашенко — по данным ЦИК, он набрал 80,1% голосов.




В первые дни акции подавлялись силовиками, в отношении протестующих, не согласных с результатами, применяли слезоточивый газ, водометы, светошумовые гранаты, резиновые пули.



По официальным данным, за первые дни более 6,7 тысячи человек были задержаны.




Как сообщало МВД республики, в ходе беспорядков пострадали сотни человек, среди них свыше 130 сотрудников правоохранительных органов. Власти официально подтвердили гибель троих протестующих.




Акции протеста продолжаются до сих пор, преимущественно — в выходные дни. Кроме того, проходят мероприятия сторонников Лукашенко, инаугурация которого состоялась 23 сентября.



Читайте также: Историческая бомба: карты 1821 года открывают правду об Украине (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости