Новость из категории: Видео

Комбриг жёстко наказал открывших огонь боевиков ВСУ (ВИДЕО)

06.08.2020 - 3:00
Комбриг жёстко наказал открывших огонь боевиков ВСУ (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга представителя Управления Народной милиции ЛНР.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки нарушений режима прекращения огня со стороны вооруженных формирований Украины не зафиксировано.




Подразделения Народной милиции ЛНР продолжают выполнять задачи по обеспечению безопасности Республики, строго соблюдая Минские договоренности.




Читайте также: Бой с полицией и подрыв группы: у карателей за сутки большие потери



Несмотря на достигнутые договоренности, командование ВСУ активизировало работу по препятствованию мониторинга обстановки наблюдателям ОБСЕ в зоне ответственности воинских частей и подразделений ВСУ путем применения мобильных групп РЭБ для глушения сигналов беспилотных летательных аппаратов Миссии.



Так, 4 августа, по приказу командира 30 бригады ВСУ Гараза, с целью сокрытия запрещенного Минскими соглашениями вооружения, размещенного в жилом секторе, был подавлен канал управления и навигации БПЛА миссии ОБСЕ в районе н.п. Золотое.




В свою очередь, по данным СММ ОБСЕ, в населённом пункте Причепиловка в зоне ответственности 14 омбр на территории жилого дома зафиксировано нахождение двух самоходных зенитных ракетных комплексов «Тунгуска» и бронетранспортера.




Также еще две боевые бронированные машины боевики этой же бригады разместили в н.п. Новозвановка. Кроме того, вблизи блокпоста ВСУ в зоне ответственности 30 бригады отмечено размещение бронеавтомобиля «Козак-2».



Призываем СММ ОБСЕ принять все меры по недопущению размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи жилых домов и объектов гражданской инфраструктуры.



Читайте также: Главнокомандующий специально допустил утечку данных о потерях ВСУ на Донбассе



Однако в подразделениях ВСУ на фоне низкой воинской дисциплины имеют место провокации со стороны отдельных групп военнослужащих, направленные на срыв режима бессрочного режима прекращения огня, обговоренного в Минске 22 июля.




Так, 3 августа во время работы в зоне ответственности 1 батальона 30 бригады заместителя комбрига Сабко, оккупировавшие н.п. Хутор Вольный боевики выразили свое негативное отношение к установленному режиму прекращения огня путем выстрелов в воздух из стрелкового оружия.




После данного происшествия комбриг Гараз приказал посадить в подвал четверых боевиков, совершивших обстрел, и провести с ними разъяснительную беседу.



После проведения данной беседы у одного боевика сломана челюсть, еще трое отделались ушибами и ссадинами. Узнав о данной расправе над своими сослуживцами, один из военнослужащих батальона написал заявление в прокуратуру по факту избиения сослуживцев.



Читайте также: Неожиданно: вице-премьер разъяснил украинский подход к «особому статусу» Донбасса



На фоне достигнутых договоренностей и запрещения открытия огня в подразделениях ВСУ отмечено резкое снижение уровня воинской дисциплины, имеют место массовые случаи употребления спиртных напитков, самовольного оставления части и подрывы на своих минах, что приводит к очередным небоевым потерям.



Очередные инциденты произошли в 24 и 25 бригадах ВСУ. После употребления спиртных напитков военнослужащий 24 бригады рядовой Глушко решил самовольно покинуть территорию части и направился в поселок Троицкое.



При следовании в населенный пункт, недалеко от места расположения своего подразделения Глушко подорвался на минном поле, установленном саперами своей бригады.




С осколочными ранениями головы, грудной клетки и живота боевика доставили в госпиталь н.п. Попасная, где он в последствии скончался.




Еще двое военнослужащих 25 бригады после употребления спиртных напитков на взводном опорном пункте отправились за добавкой в н.п. Счастье.




Проигнорировав знаки о минной опасности, зашли на минное поле, после чего произошел взрыв. На данный момент с тяжелыми ранениями боевики доставлены в больницу.




Командиры 24 и 25 бригад Гудзь и Зенченко о данных происшествиях в вышестоящий штаб не докладывали и продолжают цинично скрывать гибель и ранения военнослужащих.



Читайте также: Чудовищный взрыв в Бейруте: власти назвали причину




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости