Новость из категории: Украина, ЛНР, Видео

«Украина» требует открытия огня по защитникам Донбасса: сводка ЛНР (ВИДЕО)

27.02.2020 - 3:00
«Украина» требует открытия огня по защитникам Донбасса: сводка ЛНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным, зафиксированным представителями ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник два раза нарушил режим прекращения огня.




На славяносербском направлении боевики 93 бригады по приказу военного преступника Брыжинского дважды обстреляли из вооружения БМП и автоматических станковых гранатометов н.п. Желобок, выпустив шестьдесят четыре различных боеприпаса.




Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.



Читайте также: Сурков: «Украины нет. Есть украинство. Специфическое расстройство умов»



По-прежнему украинской стороной продолжается размещение вооружения и военной техники в жилых кварталах населенных пунктов на подконтрольной территории.




Так, в зоне ответственности 72 бригады в районе н.п. Врубовка отмечено размещение зенитно-ракетного комплекса 9К33 «Оса».




В очередной раз призываем жителей оккупированных Украиной территорий Донбасса не допускать размещения вооружения и военной техники ВСУ вблизи своих домов и объектов гражданской инфраструктуры, обо всех выявленных случаях сообщать наблюдателям Миссии ОБСЕ.



Читайте также: Затопления и обвалы: силы природы против оккупантов на Донбассе (+ВИДЕО)



Нам продолжает поступать информация о готовящихся провокациях со стороны ВСУ в зоне карательной операции.




Так, по данным наших источников, в район расположения 72 омбр отмечено прибытие журналистов подконтрольных штабу «ООС» украинских телеканалов «Украина», «1+1», «ICTV» и «5 канал» с целью подготовки постановочных видеорепортажей об обстрелах позиций 72 бригады со стороны НМ ЛНР.




Украинские пропагандисты выехали на передовые позиции в сопровождении начальника штаба 1 механизированного батальона майора Дехтяря, который получил задачу от комбрига Богомолова по подготовке провокационного обстрела силами 1 механизированного батальона 72 омбр позиций НМ ЛНР в районе н.п. Катериновка.



Украинская сторона готова пойти на всё с целью дискредитации подразделений Народной милиции в глазах мирового общественности. Мы призываем международных наблюдателей проявить особую бдительность во время встречи Трёхсторонней контактной группы в Минске.



Читайте также: Экстренное заявление Армии ДНР



В рядах Вооруженных сил Украины продолжают иметь место случаи небоевых потерь.



Так, командование 93 бригады ВСУ проводит расследование по факту получения огнестрельного ранения военнослужащим 2-го механизированного батальона в н.п. Крымское.




Ранение младший сержант Кирчев получил в результате ссоры, возникшей между военнослужащими батальона в ходе употребления спиртных напитков.




Информация о происшествии стала известна благодаря волонтеру, обнародовавшему данные сведения в социальных сетях. Факт небоевых потерь командование 93 бригады представило в вышестоящий штаб как результат обстрела.



Читайте также: В Кремле отреагировали на заявления Суркова об Украине и Донбассе




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости