Новость из категории: Видео

СРОЧНО: «Бойцы иностранной ЧВК» в Минске оказались гражданами РФ (+ВИДЕО)

Новость обновляется29.07.2020 - 15:10
СРОЧНО: «Бойцы иностранной ЧВК» в Минске оказались гражданами РФ (+ВИДЕО)


Задержанные в Минске «бойцы иностранной ЧВК» оказались гражданами РФ. Государственное белорусское информагентство БелТА утверждает, что речь идёт о бойцах ЧВК Вагнера.



Агентство сообщает, что минувшей ночью сотрудники правоохранительных органов Белоруссии задержали 32 человека под Минском, еще один человек был задержан на юге страны.




Как рассказали журналистам в силовых органах, «была получена информация о прибытии на нашу территорию более 200 боевиков для дестабилизации обстановки в период избирательной кампании».




«При себе россияне имели каждый по небольшой ручной клади, и на всех — три больших тяжелых чемодана, загрузку которых в транспортное средство осуществляли несколько мужчин.



По прибытии в столицу в ночь с 24 на 25 июля группа заселилась в одну из гостиниц Минска и должна была выселиться 25 июля, однако покинула отель 27 июля и переехала в один из санаториев Минского района.




По данным администрации санатория, приезжие обратили на себя внимание нехарактерным для российских туристов поведением и однообразной одеждой в стиле милитари.




Спиртного не употребляли, увеселительных заведений не посещали, держались обособленно, стараясь не привлекать к себе внимания.



Они небольшими группами внимательно изучили территорию и окружение санатория. Сегодня ночью 32 человека силами группы «А» КГБ при поддержке ОМОН ГУВД Мингорисполкома были задержаны. Кроме того, еще один человек был обнаружен и задержан на юге страны. В отношении указанных лиц Следственным комитетом проводится проверка», — сообщает БелТА, выкладывая в общий доступ список задержанных россиян.



Читайте также: Сторонники союза с Россией отстранены: 10 тезисов о выборах президента Белоруссии (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости