Новость из категории: Видео

Путч уже осенью? Тревожный сказ о Зеленском и Порошенко (ВИДЕО)

24.07.2020 - 5:00
Путч уже осенью? Тревожный сказ о Зеленском и Порошенко (ВИДЕО)


Журналист киевского издания Klymenko Time Павел Кухаркин поделился мнением о книге, написанной бывшим секретарём СНБО Украины Александром Турчиновым, известным в миру более как «кровавый пастор».



Журналист напомнил, что Турчинов — «один из тех, кто начал кровопролитную войну на Донбассе». В настоящее время он — один из лидеров «Европейской солидарности».



«Многие связывают это с тем, что именно он будет готовить путч осенью, чтобы свергнуть и прийти снова к власти», — заметил Кухаркин.



Пока же «кровавый пастор» времени даром не теряет и выпустил книгу «Сказка про Добромола». По словам Кухаркина, «ему пришлось потратить аж 150 гривен (около 400 российских рублей — прим. РВ) на покупку этой книжки».




«Что пишут в анонсе? Что это весёлый и одновременно грустный сатирический гротеск про нашу современность и там опечатка — это не сатира, а “сортира”. Именно там место этой книге», — отметил Кухаркин.




Он добавил, что «сортирное чтиво в одной книге выдано на двух языках: на украинском и на русском, и обложка практически идентична, за исключением того, что Крым в одном месте скручен в какой-то свёрток-окурок, а в другом месте пришит».




«Есть ли у этой гениальной идеи смысл — я так и не понял», — признался Кухаркин.




Суть сюжета турчиновской сказки в том, что есть три страны, три государства: «Ком» (Украина), «Мрак» (Россия) и «Колбаса» (Европа). У «Кома» есть правитель — «Старко» (по версии Кухаркина — никто иной как Порошенко), который обладает «профессиональной жадностью». «Добромол» — это, как сказал Кухаркин, олицетворение Зеленского. У него есть хозяин (старый купец), есть дело и он — «творческая натура». А на обложке книги и в других иллюстрациях к ней сказочный аналог Зеленского изображен в шапке Наполеона Бонапарта.



Обещал, согласно сказке, «Добромол» «Старко» посадить — но ничего у него не вышло. Так же и с реформами, и с посадкой фраков, что послужило народным восстаниям. А про армию «Кома», как мы узнали из повествования, и вовсе никто не слышал. И выяснилось это уже, когда войска «Мрака» пошли в наступление, потому что «ничего нового не выдумали: исконно их территория, общая ментальность, дружба и братская любовь».




«В итоге Добромол уплыл. Финальная картина — это жаба в шапке Наполеона Бонапарта, которая куда-то уплывает. Ну как бы вы поняли намёк? Зелёная маленькая жаба, — сказал блогер. — Такая вот у нас современная революционная литература. Хотя какой человек, такие вот и сказки, такая вот и революция, такие вот и герои. И самое страшное, что это дерьмо даже кому-то, я уверен, понравится».




Читайте также: Администрация Зеленского опозорилась из-за несуществующей области (ФОТО, ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости