Новость из категории: Видео

Убийца карателей снова оказался в строю и косит ряды ВСУ на Донбассе (ВИДЕО)

02.07.2020 - 3:00
Убийца карателей снова оказался в строю и косит ряды ВСУ на Донбассе (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки противник один раз нарушил режим прекращения огня.




Украинские боевики 24-й бригады ВСУ по приказу военного преступника Гудзя из 120-мм минометов обстреляли н. п. Калиновка.




Информация о пострадавших и разрушениях уточняется.



Читайте также: Глава ДНР внёс изменения в Указ «О введении режима повышенной готовности»



Соединения и воинские части ВСУ, находящиеся в зоне «ООС», продолжают нести небоевые потери, полученные в том числе из-за использования бракованного и снятого с вооружения оружия.



По информации нашего источника в штабе ОТГ «Север», 30 июня в результате разрыва ствола 120-мм миномета украинского производства «Молот» получили ранения трое военнослужащих 30-й бригады ВСУ, двое из них — солдаты Проценко и Олейник — в тяжелом состоянии доставлены в военный госпиталь Часов Яра.




В ходе проводимого сотрудниками ВСП разбирательства стало известно, что разорвавшийся миномет в штате подразделения не числился, а был выкуплен за пятнадцать тысяч гривен у военнослужащих 72-й бригады, которую соединение заменило по ротации весной этого года.




По предварительной информации, командир роты раненных солдат вызван в штаб группировки для дачи объяснений, кроме того, сотрудники ВСП для проведения следственных мероприятий прибыли в пункт постоянной дислокации 72-й бригады — н. п. Белая Церковь, Киевской области.



Читайте также: Порошенко заявил, что гордится приказом бомбить Донбасс (ВИДЕО)



Командование «ООС» продолжает активно препятствовать работе Миссии ОБСЕ, применяя средства РЭБ для подавления каналов управления БЛА Миссии, при этом полностью игнорируя просьбы мирного населения о выводе угрожающей здоровью техники из населенных пунктов.




В зоне ответственности 24-й бригады ВСУ в районе н. п. Мироновский зафиксирована работа группы РЭБ из состава 20-го отдельного батальона радиоэлектронной борьбы, выполняющая задачи по глушению сигналов управления БЛА ОБСЕ с целью недопущения вскрытия военной техники соединения.




По имеющейся у нас информации, жители н. п. Попасная обратились к главе администрации поселка с жалобами на командира 30-й бригады Гараза, который в грубой форме неоднократно отвечал отказом на требования граждан не размещать военную технику рядом с жилыми домами и объектами инфраструктуры.



Последней каплей терпения явились участившиеся факты обращений людей в медучреждения с жалобами на плохое самочувствие и постоянную усталость в связи с появлением рядом с их домами излучающей техники ВСУ. Кроме того, из-за создаваемых военными станциями помех стало невозможно смотреть телевизор.



Читайте также: Стычка ВСУ и неонацистов на Донбассе: сводка с фронтов ДНР



В рамках выполнения указаний командующего «ООС» Кравченко в частях и соединениях ОТГ «Север» продолжается инвентаризация вооружения и военного имущества, поставленного в ВСУ из США.




В результате инвентаризации в подразделениях 93-й бригады выявлено отсутствие семи приборов ночного видения AN/PVS-14, двух ручных гранатометов PSRL-1 и двадцати пяти бронежилетов Interceptor.



Также комиссия не досчиталась двух автомобилей Humvee, однако же на них регулярно реализовывались заявки на дорогостоящие запасные части.




Должностные лица, в том числе командир бригады Брыжинский, виновные в утрате, дают объяснения, в штаб соединения ожидается прибытие сотрудников ВСП.



Читайте также: «Совершенно невообразимые и страшные вещи происходят на Донбассе» (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости