Новость из категории: ЛНР, Видео

Восстание машин: военная техника убивает и калечит карателей на Донбассе — сводка ЛНР (ВИДЕО)

19.12.2019 - 4:30
Восстание машин: военная техника убивает и калечит карателей на Донбассе — сводка ЛНР (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным наблюдателей СЦКК ЛНР, за прошедшие сутки обстрелов территории ЛНР со стороны ВСУ не зафиксировано.



Украинские боевики продолжают наращивать силы и средства вдоль линии соприкосновения, а также в жилых массивах населенных пунктов, подвергая опасности жизни мирных граждан.



На окраине н. п. Северодонецк отмечено наличие управляемого ракетного комплекса 9Р148 «Штурм-С»; в жилых кварталах н. п. Попасная отмечается наличие МТЛ-Б 72-й бригады ВСУ.



Читайте также: У Зеленского рассказали, кто не попадёт в список на обмен



Кроме того, украинские каратели продолжают активно препятствовать работе наблюдателей Миссии ОБСЕ.




В районе н. п. Райгородок с позиций 14 бригады ВСУ подвергся обстрелу БЛА ОБСЕ.




Такие действия командование бригады предпринимает с целью скрыть от представителей ОБСЕ перемещение техники, а также места ее размещения.



Читайте также: Новый план Зеленского: резкий разворот Украины в идеологии (ВИДЕО)



В соединениях и частях ВСУ в зоне ответственности ОТГ «Север» отмечаются случаи небоевых потерь среди личного состава.




Так, 16 декабря в результате несоблюдения требований безопасности при проведении ремонта техники и отсутствия контроля со стороны командного состава получили тяжелые травмы два военнослужащих 72-й бригады, один из которых скончался при следовании в медицинское учреждение.




В ходе разбирательства выяснилось, что во время проведения ремонтных работ на автомобиле «Урал» и грубого нарушения требований по обслуживанию техники, машина покатилась и прижала передним бампером к впереди стоящему МТЛБ двоих военнослужащих.



Командир бригады Богомолов до настоящего времени проводит разбирательство, о происшествии в вышестоящий штаб не доложил.



Читайте также: ВСУ несут потери: на Донбассе погиб «рыцарь Зимнего похода» (ФОТО)



Кроме того, в соединениях и частях ОТГ «Север» отмечается рост хищений военного имущества.



Так, по информации от нашего источника в штабе 46 бригады, в одно из подразделений соединения прибыли сотрудники ВСП с целью проведения расследования по факту выявления в ходе инвентаризации недостачи приборов ночного видения американского производства в количестве двенадцати единиц, полученных в рамках международной военной помощи от США.



В процессе следственных мероприятий два прибора были найдены в месте проживания командира роты, один у заместителя командира батальона в сейфе. Данные военнослужащие дают показания.




Также работа сотрудников ВСП отмечена в н. п. Рубежное. Здесь при досмотре убывающей в ППД техники 14-й бригады обнаружен тайник с боеприпасами в одной из БМП.




В результате досмотра было изъято: двадцать гранат РГД-5, тысяча двести патронов калибра 5,45 и семьсот патронов калибра 9 мм.



Читайте также: Война на Донбассе и предательство «братушек» (ФОТО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости