Новость из категории: Видео

Поддержали «игривое настроение»: В Кремле и МИД отреагировали на флаг ЛГБТ на здании посольства США (ВИДЕО)

25.06.2020 - 21:32
Поддержали «игривое настроение»: В Кремле и МИД отреагировали на флаг ЛГБТ на здании посольства США (ВИДЕО)


Сотрудники администрации президента из Кремля не видят посольство США и не заметили «радужный флаг» ЛГБТ, который вывесили на здании дипмиссии, отметил пресс-секретарь Владимира Путина Дмитрий Песков.



О появлении флага на фасаде посольства со стороны Новинского бульвара ему рассказали журналисты и напомнили, что июнь в США считается месяцем гей-прайдов.




«Мы из Кремля не видим здания американского посольства, но, наверняка, это видит наше Министерство иностранных дел. Я думаю, наш МИД обратил на это внимание, — ответил Песков.



«В любом случае любые проявления пропаганды нетрадиционных сексуальных меньшинств и так далее в нашей стране по закону недопустимы», — добавил он.




В свою очередь, МИД России отреагировал на событие музыкальной темой про бар «Голубая устрица» из фильма «Полицейская академия».




«Сегодня посольство США в России чествует флаг гордости ЛГБТ», — написало посольство на своей странице в Facebook.




В комментарии к этому посту ведомство опубликовало композицию El Bimbo, которая в фильме «Полицейская академия» использовалась в качестве темы бара «Голубая устрица».



«Это просто чтобы поддержать ваше игривое и веселое (английское слово gay обозначает как прилагательное „веселый“, так и представителей сексуальных меньшинств — ред.) настроение в эти трудные времена для Америки», — говорится в сообщении российского внешнеполитического ведомства на английском языке.



Читайте также: «Дошло до драки»: Тина Канделаки рассказала о домогательствах Саакашвили (ВИДЕО)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости