Новость из категории: Видео

Полиция Петербурга пресекла побоище между ЛГБТ и веганами (ВИДЕО)

04.05.2016 - 22:59
Полиция Петербурга пресекла побоище между ЛГБТ и веганами (ВИДЕО)


На первомайской демонстрации петербургским полицейским пришлось разнимать дерущихся веганов и ЛГБТ-активистов.



Защитникам животных не понравилось, что во время шествия представители сексуальных меньшинств развернули радужные флаги.



На первомайском шествии в Петербурге ЛГБТ-активисты присоединились к колонне «зеленого блока», в который входили вегетарианцы и защитники животных. Представителям сексуальных меньшинств разрешили идти в колонне при условии, что «из соображений безопасности» они не будут демонстрировать радужную символику.



Однако ЛГБТ-активисты нарушили договор с зелеными и развернули свои флаги. После того, как представители сексуальных меньшинств ответили отказом на уговоры товарищей по колонне убрать знамена, завязалась потасовка.



Дмитрий Веганов, представляющий сообщество веганов V-Club, отнял радужный флаг у одного из ЛГБТ-активистов и сломал древко.



«Зеленые настолько испугались за свою шкуру, что это привело к агрессивным действиям. Если бы в параллельной Вселенной они сами оказались на нашем месте, то встали бы в нашу колонну и достали свою атрибутику», — заявила активистка Ольга Бахаева.



Начавшую было потасовку пресекла полиция, задержав четырех демонстрантов с радужными флагами.




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости