Новость из категории: Видео

Протесты, драки и тысячи правок: Рада рассматривает скандальный закон о рынке земли (ВИДЕО)

07.02.2020 - 13:54
Протесты, драки и тысячи правок: Рада рассматривает скандальный закон о рынке земли (ВИДЕО)


В Верховной раде Украины продолжается рассмотрение скандального закона о рынке земли. Накануне нардепы успели подраться и рассмотреть лишь 200 правок из более чем четырёх тысяч.



Украинские СМИ напоминают, что из общего числа правок, поданных к законопроекту, профильный комитет поддержал лишь девять.



В числе принятых поправок к законопроекту, были те, согласно которым иностранцы получат право покупать украинские земли только после референдума.



Кроме того, было изменено ограничение по продаже земли в одни руки, который, по сравнению с первым вариантом законопроекта, уменьшили в 20 раз — с 200 тыс. до 10 тыс. га.




Накануне, 6 февраля, на утреннее заседание фракции «Слуга народа» в Раду приходил Владимир Зеленский. Он обратился к парламентариям с просьбой по возможности проголосовать законопроект «Об обороте земли» во втором чтении за два дня.




Однако в самой фракции не исключают, что если работа будет идти такими темпами, когда за один рабочий день рассмотрели только 5% поправок, предложенных к законопроекту, то рассмотрение закона о рынке земли может заблокировать работу парламента на пару месяцев.



Читайте также: Порно-шоу и горы кокаина: Главный таможенник Украины отдохнул на закрытой вечеринке De Sad (ФОТО, ВИДЕО 18+)




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости