Новость из категории: Главные новости

Верховная рада рассмотрит 700 страниц поправок к законопроекту о реинтеграции Донбасса

Верховная рада рассмотрит 700 страниц поправок к законопроекту о реинтеграции Донбасса

Комитет по безопасности и обороне Верховной рады приступит к рассмотрению поправок к законопроекту о реинтеграции Донбасса 6 ноября. Об этом в воскресенье сообщила член комитета, депутат от «Блока Петра Порошенко» Ирина Фриз.
Ранее представитель президента в парламенте Ирина Луценко заявила, что комитет получил более двух тысяч поправок. Она также выразила мнение, что во втором чтении документ может быть рассмотрен к концу второй пленарной недели (13—17 ноября).
«Маленьким шрифтом это 700 страниц текста, — заявила Фриз в эфире канала „112 Украина“. — Соответственно, завтра комитет начнет рассмотрение правок к этому закону, 8 ноября будет продолжено заседание, посвященное рассмотрению правок».
При этом она не озвучила приблизительной даты постановки законопроекта на голосование во втором чтении, назвав «неблагодарным делом быть пророком в собственном государстве». «Все будет зависеть от того, сколько правок мы успеем пройти на завтрашнем заседании», — добавила депутат.
Отвечая на вопрос, будет ли окончательный вариант законопроекта представлен западным партнерам Украины, в частности членам «нормандской четверки» (Россия, Франция, Германия, Украина), Фриз выразила мнение, что их ознакомят с документом. «Я не исключаю того, что он найдет абсолютную поддержку», — подчеркнула она.
Украинский парламент 6 октября в первом чтении принял внесенный президентом страны Петром Порошенко законопроект «Об особенностях государственной политики по обеспечению государственного суверенитета Украины над временно оккупированными территориями в Донецкой и Луганской областях» (о реинтеграции Донбасса).
Документ предусматривает признание региона оккупированной территорией, действия России квалифицируются как «агрессия против Украины», а президенту предоставляется право задействовать вооруженные силы внутри страны без согласия парламента.

По материалам


Источник - Русская весна (rusnext.ru)

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости