Новость из категории: Видео

Донбасс: На фронте обострение, миномёт наказал оккупантов, пропало военное имущество США — сводка (ВИДЕО)

12.01.2020 - 3:00
Донбасс: На фронте обострение, миномёт наказал оккупантов, пропало военное имущество США — сводка (ВИДЕО)


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга начальника пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Якова Осадчего.



По данным наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК, за прошедшие сутки зафиксировано два обстрела территории Республики со стороны ВСУ.



На славяносербском направлении военнослужащими 93-й бригады по приказу преступника Брыжинского обстрелу из 122-мм артиллерийских орудий, вооружения боевой машины пехоты подверглись н. п. Кировск и Сокольники, по которым противник выпустил шестнадцать различных боеприпасов, шесть из которых калибром 122 миллиметра.




В результате обстрела н. п. Кировск ранения различной степени тяжести получил мирный житель Сергей Владимирович Бойко, разрушены жилые домовладения по адресам: ул. Толстого, 23 и 25, ул. Железнодорожная, 3.




Кроме того, повреждения также получил газопровод и линия электропередач по ул. Железнодорожной.



Читайте также: Президент Ирана сделал жёсткое заявление по сбитому украинскому «Боингу»



Противник продолжает размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах вблизи линии боевого соприкосновения.



Так, в зоне ответственности 46 бригады ВСУ зафиксировано:

— н. п. Войтово — один бронеавтомобиль «Кобра»;

— н. п. Плотина — один бронетранспортер;

— н. п. Нижнетеплое — один бронетранспортер.



В зоне ответственности 93 бригады зафиксировано:

— н. п. Трехизбенка — один бронетранспортер.



В зоне ответственности 59 бригады зафиксировано:

— н. п. Луганское — одна боевая машина пехоты.



Данная информация также подтверждается наблюдателями Мисcии ОБСЕ.



Читайте также: Бесславная смерть командира из разведбата в канаве и его поминки со взрывом на украинской позиции: сводка ДНР



В преддверии встречи Контактной группы в Минске, по указанию командующего «ООС» генерала Кравченко в зоне ответственности ОТГ «Север» с 10 января работают представители украинских СМИ: «1+1», «5 канал» и других, основной задачей которых является подготовка сюжетов, обвиняющих подразделения Народной милиции ЛНР в нарушениях режима прекращения огня.



В данный момент корреспондентские группы находятся в зоне ответственности 59-й бригады.




Командиру бригады поставлена задача спровоцировать ответный огонь со стороны Народной милиции для подготовки постановочного материала и последующего его представления украинской стороной на заседании Контактной группы.




Читайте также: Украинский военный, перешедший на сторону ДНР, обратился к Зеленскому (ВИДЕО)



В подразделениях 46-й бригады работает комплексная комиссия представителей главного управления связи генштаба ВСУ с целью проверки учета имущества связи.




В ходе работы комиссией вскрыта недостача 50 носимых радиостанций «Харрис» американского производства. По факту недостачи проводится разбирательство.




Очередной случай, повлекший небоевые потери в подразделениях ВСУ, выполняющих задачи в зоне проведения «ООС», произошел в 72-й бригаде.



При выполнении учебных стрельб из миномета в результате грубого нарушения техники безопасности ранения различной степени тяжести получили военнослужащие соединения Богонец и Бондаренко.



В целях сокрытия происшествия командир бригады Богомолов доложил в штаб ОТГ «Север» о небоевых потерях как полученных в результате обстрела.



Читайте также: Неожиданно: Кум Путина вывез Зеленского из Омана через Москву?




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости