Новость из категории: Главные новости

Безжалостные наёмники канадской ЧВК прибыли убивать под Луганск: сводка с Донбасса

13.01.2020 - 3:00
Безжалостные наёмники канадской ЧВК прибыли убивать под Луганск: сводка с Донбасса


«Русская Весна» публикует полную сводку о военной ситуации в ЛНР за минувшие сутки по итогам брифинга офицера пресс-службы Управления Народной милиции ЛНР Ивана Филипоненко.



По данным, наблюдателей представительства ЛНР в СЦКК за прошедшие сутки зафиксировано один обстрел территории Республики со стороны ВСУ.




На славяносербском направлении военнослужащими 93 бригады по приказу преступника Брыжинского обстрелу из вооружения боевой машины пехоты подвергся н. п. Донецкий, по которому противник выпустил двадцать боеприпасов.




Информация о разрушениях объектов гражданской инфраструктуры и пострадавших среди мирного населения уточняется.



Читайте также: Теперь нет сомнений — «Боинг» сбила Украина



С целью недопущения вскрытия вооружения и военной техники, размещенной в нарушение Минских договоренностей, подразделения украинских преступников продолжают создавать препятствия работе беспилотников Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ.



Так, в н. п. Орехово ВФУ с целью сокрытия запрещенного вооружения — 152-мм артиллерии, с которой был обстрелян н. п. Кировск, применили средства РЭБ по БПЛА ОБСЕ, что привело к потере пространственного контроля над беспилотником сотрудниками миссии. После чего боевики осуществили посадку БПЛА на своих позициях, стерли записи и передали беспилотник представителям ОБСЕ. Данный факт подтверждается в ежедневном отчете СММ ОБСЕ.




Мы в очередной раз призываем миссию ОБСЕ дать правовую оценку действиям украинских силовиков и принудить Киев соблюдать достигнутые соглашения.




Противник продолжает размещать тяжелое вооружение в населенных пунктах, вблизи линии боевого соприкосновения.



Так, в зоне ответственности 46 бригады ВСУ зафиксировано:


н. п. Станица Луганская — одна зенитная установка;


В зоне ответственности 72 бригады зафиксировано:


н. п. Выскрив — одна 152-мм буксируемая гаубица «Мста-Б».


В зоне ответственности 93 бригады зафиксировано:


н. п. Кряковка — один бронетранспортер.


Несмотря на имеющиеся договоренности о мирном урегулировании конфликта, украинское командование продолжает привлекать в зону «ООС» иностранных наемников. Так, по нашим данным, 10 января в населенный пункт Станица Луганская прибыло 15 граждан Канады, представителей одной из ЧВК.



Известно, что прибывшие будут обучать военнослужащих 46 бригады минно-взрывному делу и снайперской подготовке.



Мы не исключаем, что в ближайшее время подготовленные иностранными инструкторами снайперские пары выдвинутся на передовые позиции для проведения обстрелов территории ЛНР с целью дестабилизации обстановки на линии боевого соприкосновения и провоцирования защитников Республики на проведение ответных действий.



Читайте также: Путин сделал важное заявление о статусе Донбасса



Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости