Новость из категории: Видео

СРОЧНО: Трамп сделал резкое заявление в связи убийством армией США иранского военачальника (ВИДЕО)

04.01.2020 - 0:43
СРОЧНО: Трамп сделал резкое заявление в связи убийством армией США иранского военачальника (ВИДЕО)


Президент США Дональд Трамп выступил с резким заявлением в связи с убийством американскими военными в Ираке легендарного иранского военачальника — командующего силами спецназначения «Кудс» Корпуса стражей исламской революции.



По голосу и мимике американского президента становится ясно, что он сильно напряжён и волновался. На вопросы журналистов Трамп отвечать отказался, его выступление продлилось двух минут.



Любопытно, что заявление выпущено из резиденции Мар-а-Лаго в штате Флорид, где имеется ядерный бункер на случай удара по стране.



В ходе брифинга Трамп резко заявил, что ликвидировать генерал-лейтенанта Касема Сулеймани нужно было уже «давно».




Подлое убийство видного иранского военного деятеля он нагло и абсурдно назвал попыткой остановить войну с Тегераном, а не начать её.




«Минувшей ночью по моему приказу вооружённые силы США успешно нанесли безупречный высокоточный удар, в результате которого был убит террорист № 1 во всём мире — Касем Сулеймани.



Он готовил ужасные нападения на американских дипломатов и военных», — сказал Трамп.



«У Соединённых Штатов самая мощная в мире армия. У нас лучшая в мире разведка. Если американцы где угодно окажутся под угрозой, то мы уже полностью определили все эти цели. И я готов предпринять любые необходимые действия. И это в первую очередь касается Ирана», — добавил он.



«Вчера мы попытались остановить войну, а не начать войну с Ираном», «мы не стремимся к смене режима в Иране», — также говорилось в его выступлении.



Читайте также: СРОЧНО: Пентагон отправляет на Ближний Восток тысячи военных




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости