Новость из категории: Видео

Нетаньяху похвалил Трампа за убийство иранского военачальника (ВИДЕО)

03.01.2020 - 17:46
Нетаньяху похвалил Трампа за убийство иранского военачальника (ВИДЕО)


Премьер Израиля Биньямин Нетаньяху выступил с заявлением о полной поддержке действий Соединённых Штатов, нанёсших ракетный удар по Багдадау, в результате которого был убит иранский генерал Касем Сулеймани.



Такие действия Нетаньяху расценивает как реализацию права на самозащиту. Кроме того, израильский премьер положительно оценил быстрые и решительные действия американского президента Дональда Трампа.



«У Израиля есть право на самозащиту. У США есть точно такое же право. Касем Сулеймани ответственен за гибель американских граждан и многих других невинных людей. Он планировал ещё больше таких атак. Президент Трамп заслуживает признательности, действовал быстро и решительно. Мы полностью стоим на стороне США в справедливой борьбе за мир, безопасность и самооборону», — заявил премьер Израиля.



Как сообщала «Русская Весна», в ночь на 3 января Соединённые Штаты нанесли ракетный удар по международному аэропорту Багдада, в результате которого погиб генерал Касем Сулеймани. После чего министром обороны Израиля было созвано экстренное совещание.



Также были опубликованы кадры с места гибели Сулеймани.



Верховный лидер Ирана назначил преемника Касима Сулеймани: спецподразделение «Кудс» КСИР Ирана теперь возглавляет бригадный генерал Эсмаил Каани.



Читайте также: Убийство Америкой генерала Сулеймани: реакция России




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости