Новость из категории: Видео

Заговор, страшный яд и русская церковь у базы ВВС: военные США травят миллионы людей (ВИДЕО)

14.10.2019 - 4:10
Заговор, страшный яд и русская церковь у базы ВВС: военные США травят миллионы людей (ВИДЕО)


В США разгорелся очередной скандал. На этот раз из-за экологии. В зоне риска около 100 миллионов американцев.



История с ядами, настоящим заговором и русскоязычными пострадавшими. Массовое отравление населения берёт начало в 60-х годах прошлого века. Источником опасности для жителей стала обыкновенная питьевая вода, ответственность возлагают на военное ведомство страны. Ярким примером стала история с русскоязычной церковью, расположенной вблизи одной из авиабаз в штате Калифорния.



В Сакраменто есть церковь «Вифания». Богослужение в ней ведётся исключительно на русском языке. Люди приходят сюда наполнить бутылки водой из святого источника. Священнослужители были уверены, что колодец их с чистейшей водой. Пока не узнали правду о смертельном яде, который она содержит.



Причиной появления в воде химикатов стало их использование военными, которые десятки лет эксплуатировали бывшую базу Военно-воздушных сил США. Вещества входят в состав противопожарной пены. Сама же база расположена в получасе езды от святого источника.



По словам журналистки Анны Ворониной, содержащиеся в отравленной воде поверхностно-активные вещества (ПАВ) углеводородного типа. И атомы водорода у них частично или полностью замещены атомами фтора.




«Они устойчивы к сильным кислотам и концентрированным щелочам и очень термостойкие. Некоторые не разлагаются даже при температуре выше 150 градусов», — рассказала Воронина.




Как отметил врач онколог-фитотерапевт Владимир Филимонов в интервью «Россия 1», фтористые ПАВ, содержащиеся в пожарных пенах, оказывают мутагенное действие. То есть, они провоцируют мутации в клетках на уровне ДНК, что может способствовать возникновению онкологии.



Скотт Бенетт, бывший сотрудник подразделения психологических операций армии США, уверен в том, что этот скандал в очередной раз показал безответственность американских военных.




«Они демонстрируют её на всех своих объектах, в том числе и в мире. Особенно это было видно в Ираке: они разбрасывались химикатами повсюду. И десятки тысяч иракцев умирали от рака», — сказал военный.




Количество американских баз по всему миру огромно. И все они укомплектованы той же противопожарной пеной, которая использовалась в Пентагоне. В обществе защиты окружающей среды отметили, что американские ВМС сотрудничали с химзаводами по разработке эффективной противопожарной пены, содержащей ПАВ. Запатентована она была в 1966 году, а в 1974 году стало известно о её вредном воздействии на окружающую среду.




Тем не менее, отказываться от неё американские базы начали только в 2015 году. Можно себе представить, сколько людей пострадало за это время!




Чтобы очистить воду только на территории США, где расположены военные базы, потребуется около 2 миллиардов долларов. И это не считая судебных исков, которые предъявят все, кто пострадали от опасных химикатов. А их — миллионы.



Читайте также: Любовница арестованного экс-депутата рассказала, кто развязал кровопролитие на Донбассе




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости