Новость из категории: Видео

Куда исчезли украинские нацисты и какую невыполнимую задачу поставили Авакову? (ВИДЕО)

08.09.2019 - 8:00
Куда исчезли украинские нацисты и какую невыполнимую задачу поставили Авакову? (ВИДЕО)


Куда исчезли радикалы, которые были на Украине? Почему их больше не видно, не слышно на улицах Киева? Все просто. Старая власть, которая использовала их для своих личных нужд, ушла. А новая власть видит в них угрозу. Поэтому Авакову поставили задачу с ними разобраться. Это одно из условий, благодаря которому он сохранил свой пост министра МВД.



Но есть и другие моменты. По словам украинской журналистки Олеси Медведевой, Аваков контролирует несколько десятков депутатов-самовыдвиженцев и членов партии «Слуга народа», без которых невозможно проголосовать за изменения в Конституцию.



Она отметила, что тесная связь Коломойского с Аваковым сыграла свою роль в принятии решения о том, чтобы оставить его министром МВД.



Кроме того, Зеленский выставил ему свои условия: Аваков должен зачистить уличных радикалов, подконтрольных Порошенко, чтобы тот не мог их использовать в уличных акциях против нового президента.



При этом он не должен препятствовать выходу из своего подчинения и переподчинения президенту национальной гвардии Украины, а это не только бывшие внутренние войска, но и находящиеся на Донбассе бандформирования, которые входят в состав нацгвардии. Речь идет про батальон «Азов», который находился под особым покровительством Авакова.




«По нашим данным, руководство МВД таки пообещало приструнить уличных радикалов. Но, как сообщают наши источники в полиции, пока активного движения в этом направлении нет», — отметила Медведева.




Она добавила, что реализовать задачу по борьбе с радикалами Авакову будет крайне сложно по той причине, что мешает тесная смычка силовиков с националистическим активом за последние 5 лет.



«Поэтому сперва надо провести внутреннюю люстрацию полиции, а уж потом реанимировать дела против самых буйных радикалов С14, например, Стерненко. И вот эта задача для Арсена Авакова, который сам, по сути, сформировал такой кадровый состав полиции, будет крайне непростой», — пояснила журналистка.




По сути, министру предлагают возглавить контрреволюцию в одном из главных постмайдановских ведомств.




При этом, по словам Медведевой, у МВД «очень обширная история позитивного взаимодействия с националистами», как и у СБУ.




Поэтому украинские силовые структуры находятся на распутье в отношениях с радикалами.




То ли окончательно порвать связь с ними и, возможно, нарваться на угрозу разоблачения, то ли устроить большую чистку своих бывших подопечных или продолжать их негласно поддерживать в расчете на то, что политическая ситуация в стране, возможно, снова скоро поменяется и радикалы вновь окажутся востребованы для уличных акций. Пока что никто этого не знает.



Читайте также: «Зачем вы это делаете?!» — обозлённый Зеленский накинулся на простого украинца, как Порошенко




Источник - Русская весна

Комментарии

Интересные новости

Новости из сети Интернет

Похожие новости